Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физиология чакр Хироши Мотоямы с точки зрения Живой Этики






Первая важная мысль Мотоямы - он полностью относит 14 меридианов китайской акупунктуры к астральному телу. Как известно из иглотерапии, на кожном покрове вдоль меридианов находятся биологически активные точки (БАТ), которые связанны акупунктурным энергетическим каналом-меридианом с определённым органом внутри тела. Обратимся к 297-ому параграфу книги " Сердце": " Учитель радуется, когда явление ощущения тонкого тела в оболочке земной становится явным. Справедливо при утончении сознания чувствовать, как наша сущность заключена в плотную оболочку. Конечно, явление боли неизбежно, когда тонкое тело соединяется с системою нервов на поверхности тела ". Из подчеркнутого текста видно, что действительно тонкое (астральное) тело соединяется с поверхностью физического тела в определённых точках. Как знает сегодняшняя медицина, такими биологически активными точками (БАТ) являются акупунктурные точки. То есть гениальная догадка Мотоямы о принадлежности акупунктурных меридианов астральному телу полностью подтверждается Агни Йогой.

Другое важное открытие, которое сделал Мотояма - это изучение свойств китайской акупунктурной Чи-энергии, которая по представлениям традиционной китайской медицины течёт по энергетическим акупунктурным меридианам. Мотояма пишет: " Таким образом, я показал, что Чи-энергия может передаваться одним человеком другому не только при физическом контакте во время акупрессуры или во время процесса наложения рук, но и при мысленной передаче ". Эти два свойства Чи-энергии - передаваться при физическом контакте или при мысленной передаче - присущи Психической Энергии человека. Поэтому можно смело поставить знак равенства между этими энергиями: китайская Чи-энергия есть Психическая Энергия Агни Йоги. Следующий вывод Мотояма также подтверждает идентичность этих энергий: " Тот факт, что сверхэнергия может передаваться посредством волевой посылки, натолкнул меня на мысль, что эта энергия может также передаваться неконтролируемым образом при социальных контактах двух и более людей. Если на умственном уровне людям кажется, что они отделены друг от друга некой плотной стеной безразличия, то на самом деле, как показали опыты, все люди связанны в единое целое, которое представляет собой общий постоянный энергетический обмен, происходящий на тонком уровне ". Такими же свойствами обладает и Психическая Энергия - она передаётся при помощи волевой посылки, а также может передаваться неконтролируемым образом при социальных контактах двух и более людей при простом соприкосновении излучений ауры. (См. статью " Свойства Психической Энергии")

Из работ Мотоямы следует, что ученые, изучающие Психическую Энергию, получают ещё один аппарат для опытного исследования этой энергии. Акупунктурный прибор, способный снимать показания со всех акупунктурных меридианов тела, даст общую картину не только Чи-энергии, но и общего состояния Психической Энергии человека.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.