Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус исцелял только для того, чтобы доказать что Он – Бог






Некоторые люди говорят, что Иисус исцелял только для доказательства Своей Божественной природы. А теперь, после того, как всем известно, что Он – Бог, Ему уже незачем исцелять.

Это абсолютно неправильно. То, что чудеса Иисуса подтверждали Его Божественность, верно, но в этом не заключается единственная причина, по которой Он исцелял людей во время своего земного служения. Много раз Иисус запрещал людям, которых исцелял, рассказывать другим о том, что с ними произошло (см. Матф. 8: 4; 9: 6, 30; 12: 13-16; Марк. 5: 43; 7: 36; 8: 26). Если бы Иисус исцелял только с целью доказательства Своей Божественности, Он приказывал бы всем этим людям рассказывать, что именно Он исцелил их.

Из каких же побуждений исцелял Иисус? Много раз Писание говорит о том, что Иисус исцелял, будучи движим состраданием (см. Матф. 9: 35-36; 14: 14; 20: 34; Марк. 1: 41; 5: 19; Лук. 7: 13). Иисус исцелял людей, потому что любил их и был исполнен жалости к ним. Так что же, после того, как земное служение Иисуса закончилось, Он стал менее сострадательным? Конечно же нет!

Еще возражение: „Бог хочет, чтобы я болел, потому что на то есть причины”

В свете всех рассмотренных мест Писания это невозможно. Если вы упорствуете в непослушании, то возможна ситуация, где Бог допустит к вам болезнь для того, чтобы привести к покаянию. Но все равно Он не хочет, чтобы вы оставались больным. Он хочет, чтобы вы покаялись и исцелились.

А если все-таки допустить, что Бог хочет, чтобы вы болели, тогда зачем вы идете к врачу и принимаете лекарства в надежде на исцеление? Вы что, не хотите быть в воле Божьей?

Последнее возражение: „Если мы не будем страдать от болезней, тогда как мы умрем? ”

Мы знаем, что Библия говорит о том, что наши физические тела увядают (см. 2 Кор. 4: 16). Мы никак не можем предотвратить поседение волос и старение тела. Со временем притупляется зрение и слух. Мы уже не можем двигаться так же быстро, как в молодости. Сердце уже не такое сильное, как раньше. Постепенно мы увядаем.

Но все это не значит, что мы должны умереть от болезни. Наше тело может просто полностью износиться, и когда это произойдет, Бог призовет нас на небо, и дух оставит его. Многие верующие умерли так. Вы тоже можете быть в их числе.

1 В некоторых церквях Северной Америки служитель очень рискует, если учит на эту тему, так как встречает сильное сопротивление так называемых верующих. Иисус тоже сталкивался с неверием и сопротивлением, которые мешали Его служению исцеления (см. Марк. 6: 1-6).

2 Отчаянно цепляясь за свое неверие, некоторое люди пытаются убедить нас, что Иисус полностью исполнил Ис 53: 4, исцелив несколько людей в Капернауме. Но Исайя говорит, что Иисус понес наши болезни и был изъязвлен за наши грехи и беззакония (ср. Ис. 53: 4 и 5). Иисус понес болезни тех людей, чьими беззакониями был мучим. Таким образом, Матфей говорит, что исцелениями в Капернауме Иисус только подтвердил, что Он – Мессия, о котором написано в Ис 53, и Тот, Кто понес наши беззакония и болезни.

3 Например, Он сказал женщине, которую исцелил от кровотечения: „Дщерь! Вера твоя спасла тебя” (Марк. 5: 34). Греческое слово sozo, переведенное как „спасла”, имеет также значение „исцелила” и встречается более восьмидесяти раз в Новом Завете. Например, то же самое слово переведено в Еф. 2: 5 как „спасены” – „благодатью вы спасены ”. Таким образом, мы видим, что физическое исцеление обозначено греческим словом, которое чаще переводится как „спасение”.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.