Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Троичный норнический метод






Выберите наугад три дощечки (каждый раз вытягивайте по одной) и расположите их таким образом:


При толковании этого образца обратите в первую очередь внимание на Урд. Что она знаменует в свете вашего вопроса? Затем обратите свой взор к Верданди. Теперь подумайте над тем, какую позицию заняла Скульд по отношению к двум предшественницам.
Для прояснения ситуации в настоящем позиции 1 и 2 имеют первостепенное значение. Они открывают " настоящее" (2) и его предысторию (1) в то время, как (3) указывает на тенденцию развития событий. С другой стороны, если вы пытаетесь предопределить ход событий (приняв в расчет тевтонскую концепцию времени и вероятности, что может оказаться весьма сложным делом), то должны исходить, в первую очередь, из позиции Скульд. Скульд вызывает к жизни способности оракула, тогда как позиции 1 и 2 демонстрируют основы тенденции. (С другой стороны, при " предсказании" позиции 1 и 2 показывают области, которые следует подвергнуть магическому изменению, чтобы предотвратить их вредоносные последствия.)

Валькнутр: девятиpичный метод

Валькнутр является расширенной версией троичного метода. Выберите наугад девять дощечек и разложите их таким образом:

Позиции 1--3 представляют собой подробную картину процесса в аспекте Урд, являющуюся фоном интересующей вас ситуации. Позиции 4--6 подобным образом относятся к аспекту Верданди -- к тому, что происходит сейчас в свете заданного вопроса, в то время как позиции 7--9 демонстрируют в деталях процесс Скульд, то есть предполагаемый ход событий.
Поскольку троичный норнический процесс является основой искусства бросания рун, прорицатель должен овладеть этими двумя методами в совершенстве, прежде чем экспериментировать с новыми техниками.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.