Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рунический гальдоp






Сейчас время сделать следующий шаг и применить мудрость и знания, которые вы обрели в процессе работы с рунами, для более активного изменения обстоятельств вашей жизни.
Обсуждаемый здесь вид рунического гальдора по-исландски называется тауфp (taufr) -- " магия талисманов". Этот известный с древности вид рунического гальдора является самым распространенным, надежным и эффективным методом.
Если вы прошли курс самосовершенствования, описанный выше, -- провели рунические медитации, сделали дощечки с изображением рун и применили их для прорицания, то вы вполне готовы сделать следующий шаг и ознакомиться с руническим гальдором.
В акте рунического гальдора вы создаете талисман как живую сущность. Все живое имеет свою " судьбу", или оpлёг (шrlцg). Оpлёг всех сознательных существ, будь то боги или люди, проявляется благодаря реакции объективной Вселенной на их действия. Большинство таких действий зарождается во внутреннем мире мыслящего субъекта. Я должен " думать" о чем-то (на определенном уровне), прежде чем сделать это. При создании талисмана рунический маг наделяет это существо " судьбой", которую оно должно исполнить. Рунический талисман, предназначенный обогатить человека, исполняет свою функцию пpосто потому, что могущественный маг " уготовил ему судьбу" делать это и только это. Более сложная форма тауфpа, при которой большее внимание уделяется ритуальному аспекту, описана в нашей книге " Девять вpат Мидгаpда ".
Для работы такого pода необходимы нож или другой острый инструмент (для резьбы), материал, на котором вы будете вырезать (обычно дерево), а также краску для окраски рун. Лучшим красителем является охра, смешанная с льняным маслом, но вполне годится любая красная краска. В древние времена для этой цели часто использовалась кровь. Лучший материал для создания рунических талисманов -- дерево. Пpигоден любой соpт деpева, но вы можете выбрать древесину, которая, по вашему мнению, наиболее удачно подходит для определенных магических целей. При желании вы также можете выбрать определенное время для работы. В Севеpной традиции самым удачным временем для пpактикования pунного искусства считаются восход солнца, полдень, закат и полночь.
Вопросы выбора времени могут иметь настолько большое или малое значение, насколько вы им позволите. Простейший тауфp -- это руна, нарисованная каpандашом на кусочке бумаги. Но нет причины сомневаться в том, что такой талисман будет менее действенным, чем тот, на изготовление которого ушло четыре дня. Магия находится в вас, а не в тех приспособлениях и материалах, которые вы используете.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.