Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по обновлению шаблонов по есэдо






Необходимо проверить все элементы дизайна в рабочих БД на отсутствие установленной опции «Prohibit design refresh or replace to modify(Запретить обновление или замену дизайна)». Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  1. Открыть БД в Domino Designer;
  2. Выбрать Views(Представления);
  3. Правым щелчком мыши на элементе дизайна из контекстного меню выбрать Design Properties;
  4. Открыть закладку Design и снять маркер с опции «Prohibit design refresh or replace to modify(Запретить обновление или замену дизайна)»
  5. Повторить п.4 на Forms(Формы) и т. д. (см. рисунок 1).

 

 

Примечание: Возможно также групповое выделение элементов дизайна нажатием клавиш «Ctrl+A»

Рисунок 1 «Опции элементов дизайна в рабочих базах данных»

  1. Все шаблоны (шаблоном называется БД Domino с именем файла *.ntf и содержащая только элементы дизайна), поступающие от разработчика, необходимо скопировать на сервер средствами Lotus Notes, заменив уже существующие шаблоны(ВАЖНО убедится что на сервере отсутствуют мастер-шаблоны с одинаковыми именами, при наличии таковых их удалить и в дальнейшем либо копировать с заменой файлов, либо менять в свойствах БД(см. ниже) имя мастер шаблона. Рекомендуется первый вариант, так как шаблоны будут поступать с уже определенным именем.).
  2. В свойствах БД на закладке Design установить Inherit design from master template(Наследование структуры из мастер-шаблона (рисунок 2). Имя шаблона должно совпадать с именем, указанным в свойствах шаблона на закладке Design (см. рисунок 3).

 

 

Рисунок 2 «Свойства БД, Рисунок 3 «Свойства мастер

которую необходимо шаблона».

Обновить».

Шаблон на сервере подписывается средствами Domino Administrator.

  1. Обновление дизайна автоматически запускается в ночное время, но при необходимости можно запустить задачу вручную, выполнив одно из следующих действий:

- В Domino Administrator на закладке Server\Server Tasks, затем на панели действий Tools\Task\Start\Designer (см. рисунок 4).

 

 


Рисунок 4. «Запуск серверной задачи Designer»

 

- Набрать в серверной консоли команду Load design

- На ярлыке в рабочей области щелкнуть правой кнопкой на обновляемой БД и дальше в контекстном меню Database\Refresh design (см. рисунок 5).

 

 

Рисунок 5 «Обновление дизайна БД»

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.