Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трещины на лапах






Трещины на лапах
особенно беспокоит – трещины на подушечках лап. собака старается не наступать на заднюю лапку. Никаких ран, порезов, заноз, припухлостей или еще чего-либо не обнаружили, единственное – трещины. Они не кровоточили, не были сильно глубокими.
в этом случае есть разные варианты мазей и кремов:
* детский крем только смягчает подушечки и заживляет маленькие трещинки...
* мазь на основе календулы(я предпочитаю ее...проверенно на гонках по ЕС) смягчает подушечки и заживляет трещины и маленькие ранки...
* Вединол, применяют для ухода за лапами собак и кошек:
-с целью гигиенической обработки,
- для предохранения лап при интенсивных нагрузках, тренировках, прогулках, при контакте лап с агрессивными химическими веществами, применяемыми в качестве антиобледенителей в зимнее время.

- для снижения риска развития инфекционных и воспалительных процессов, улучшения восстановления тканей после травм, ссадин, ушибов, обморожений.
Рекомендации к применению мазей и бальзама:
Лапы животного предварительно моют, и тщательно просушивают. Затем тонким слоем наносят бальзам/мазь на подушечки лап и дают ему впитаться.
(Средство используют в течение суток по мере необходимости или 2-3 раза в сутки при проблемах требующих регулярного, систематического применения. Продолжительность курса процедур определяется индивидуально и в среднем составляет 7-14 дней.)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.