Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5 - Признание.






 

Мужчина сидел в своем кресле в комнате с выключенным светом. Он не спал, о чем-то думал, на лице, как обычно не отражалось никаких эмоций.

Внезапно, его отшвырнуло к стене, с такой силой, что она проломилась. Гаитянин постепенно терял сознание, нападение было таким неожиданным, что он не смог ничего предпринять, не знал о чьем-то присутствии, не сумел применить свою силу...

Его лицо исказилось от боли, к нему подошел мужчина и злорадно, в тоже время самодовольно ухмыльнулся, затем не прикасаясь, стал вскрывать ему черепную коробку. По лбу гаитянину стекала кровь, но он уже был без сознания или мертв... Последнее что отразилось на его лице – ужас… Мужчина склонился над ним и с интересом начал рассматривать его мозг:

- Так, так, так... у меня, похоже, есть работёнка...

Когда он поднялся, его руки были в крови…

 

 

***

Всю ночь Клер почти не спала, голова была забита мыслями. Все как-то внезапно навалилось, и она чувствовала себя так непривычно и странно. В какой-то момент, Беннет четко стала осознавать, что Питер являлся для нее не просто другом. Может, она заранее выстроила стену, которая не давала проникнуть истинным чувствам. Во всяком случае, это все забивало ей голову, и Клер заснула только под утро.

Воскресенье. 11 часов утра.

За окном уже вовсю гудели машины, солнце ярко било в окно. Как же она не любила просыпаться, но идея проспать весь день её тоже не привлекала. Девушка, сладко потянувшись, нехотя поднялась с кровати, но вдруг вчерашний день вспомнился ей во всей картине. Клер судорожно потряслась и быстро побежала вниз за своей сумочкой. Она нашла ее сразу, когда открыла и вынула содержимое, тяжело вздохнула.

Беннет посмотрела на немного помятые документы, она не смогла забрать все, но самые главные результаты исследований и имена с данными «особенных» забрала. Приведя нервы в порядок, она снова поднялась наверх, и украдкой взглянув на себя в зеркало, слегка ужаснулась, увидев перемазанные тушью глаза:

- Да уж... вчера выдался не самый удачный день, - девушка бросила документы на письменный стол и отправилась приводить себя впорядок.

Она даже не успела одеться, как ее выудили из душа настойчивые звонки в дверь. Клер накинула махровый халатик и побежала к двери, открыв её, она недоумённо уставилась на незнакомого парня с букетом цветов в руках.

- Миссис Беннет, верно? Вам просили передать, - сообщил парень слегка озабоченным голосом и вручил ей огромный букет роз.

- Эмм... что это? от кого?

- Извините, но я должен вам это передать и все, - незнакомец, отрепетировано улыбнувшись, развернулся и пошел к машине, видимо там его ждали другие заказы.

Клер посмотрела на цветы и, захлопнув дверь, направилась на кухню, чтобы положить букет в вазу. Когда розы стояли на обеденном стеклянном столе посреди гостиной, она заметила небольшой конвертик в цветах, и, вытащив из него послание, задумчиво прочитала:

" Клер, я понимаю, что после произошедшего ты все еще не хочешь меня видеть. Я очень хочу искупить свою вину и надеюсь, ты мне это позволишь. Ты дорога мне и я понял, что не могу без тебя. Прости. Стив."

- Стив? что это все значит? Да как он смеет?! - взбесилась Клер, но вскоре успокоилась, все же ей было приятно получить цветы.

Позавтракав, она поднялась наверх. Она пересекла комнату и подошла к шифанеру, решив, что не помешало бы одеться. Тут её взгляд упал на красное платье, которое она вчера бросила на кресле и Клер осознала жестокую реальность - ей срочно нужно видеть Питера. Девушка кинула в зеркала на себя последний взгляд - розовая обтягивающая кофточка и джинсы.

«А ладно, в конце концов, не на концерт иду» - после минутного замешательства решила она.

До Питера она добралась без приключений. Как и вчера Клер стояла у его двери, сейчас она мялась, ее мучил один вопрос: " Входить" или " Не входить? ". Но Пит открыл дверь раньше, чем она решилась и, приветственно улыбнувшись, показал рукой, чтобы девушка вошла:

- Но как ты узнал? - спросила Беннет, находясь в недоумении.

- Скажем так, я решил вчера заняться рисованием.

Она сразу поняла, что под этим имеется ввиду и улыбнулась.

" Значит, Питер тоже был взволнован, значит, у него есть ко мне чувства... и возможно не только, как к племяннице" - отметила Клер и затем прошла в открытую дверь.

- Клер, будешь чай, кофе, сок или покрепче? - послышался голос из кухни.

Последняя фраза заставила Клер перенестись на несколько мгновений в недалекое прошлое. Так и не дождавшись от нее ответа, он вышел к девушке с бутылкой шампанского и двумя бокалами.

- Питер, мне нельзя пить, ты же не хочешь нарушать закон? - сказала она с ноткой сарказма.

- Может, сегодня сделаешь исключение? - пропел Петрелли.

Клер не могла ему противостоять. Увидев в ее глазах согласие, он протянул ей полный бокал, а свой выпил залпом и продолжил разговор:

- Клер, мне необходимо с тобой поговорить – он не знал с чего начать.

- О чем именно ты хочешь поговорить? - голос Клер дрожал.

При мысли, на какую тему возможен разговор, сердце замерло.

- Все сложно, в этом и проблема, я не знаю, как ты к этому отнесешься.

- Тогда скажи прямо, что бы то не было.

- Наши отношения...- начал он и на лице Беннет отразилась растерянность, она боялась продолжения... плохого продолжения и вот Питер продолжил, -

они всегда были, как у близких родственников, друзей, как у дяди с племянницей... и я знаю - это тебе нравилось, поэтому я и боюсь... Клер... я люблю тебя... я люблю тебя так давно, что уже надоело молчать, прости, если разочаровал…

Он долго всматривался в каменное лицо, желая увидеть хоть какие-то эмоции, он замер, у него был такой вид, как у невинного мальчишки.

- Я… Питер, - Клер не знала, что и сказать, она была настолько потрясена его словами, что уже не осознавала, что делает… Она потянулась к нему. Расстояние между ними сокращалось с каждой мучительной секундой. Вот она уже обвила шею парня руками и сев на него сверху предалась страстному, пылкому и в тоже время нежному поцелую: Беннет осторожно, испытующе коснулась его несомкнутых губ и, почувствовав свободу, проскользнула между ними, просунув свой язычок. Питер отвечал на поцелуй. Он жадно хватая её губы, прижимая Клер ближе к себе, и наслаждаясь каждым её движением. Девушка запустила руку под его рубашку и положила на торс и, оторвавшись, остановила его порыв:

- Питер, у меня только один вопрос - что мы дальше будем со всем этим делать?

- Не знаю Клер, - он уже принялся размышлять.

-Ладно, вопросов больше нет.

Она снова прильнула к его губам и, не удержавшись, начала снимать с него ту самую рубашку, Питер естественно не сопротивлялся и в свою очередь стягивал с нее розовую кофточку. Девушка немного потрудилась с пуговицами и нетерпеливо расстегивала одну за другой. Петрелли же легко оставил Клер в одном бюстгальтере с красной каемкой. Одной рукой, обняв Клер за талию, принялся за её джинсы. Но в этот раз Клер не хотелось

вырваться, бежать, ведь она доверяла ему, и сейчас ее охватывало лишь одно желание – не останавливаться.

Беннет, наконец, обнажила его торс и, одарив его коллекцией поцелуев, расстегивала ремень. В этот же момент послышалась череда долгих, нудных звонков в дверь. Парень не злился, сейчас он все равно был на седьмом небе...

- Клер, подожди секундочку, я скоро вернусь...

Он легко обхватил её руками и, уложив на диван, двинулся в прихожую.

Услышав женский голос, девушка привстала и, закрываясь своей кофточкой, тихо прокралась к эпицентру беспокойства и… осталась замеченной.

Брюнетка из кафе испепеляла ее своим взглядом и, переведя его на Питера, стала кричать:

- Как ты мог! ты опять мне соврал!!! Ты сказал, что она твоя племянница, а сам стоишь полуобнаженный и, придя, я на полчаса позже вы бы тут сексом занимались!! Ты ублюдок и сволочь, ты влюбил меня, и теперь я не чего больше не могу сделать.

Клер была ошеломлена, она неподвижно наблюдала за незнакомкой.

" Неужели она его девушка, может, он и меня обманул", - мысль отдавалась в голове болью. Беннет резко бросилась к двери и выбежала, посмотрев на парня яростными глазами:

- Питер, я ведь тебе доверяла...

- Клер стой, это не то что... она мне никто! Стой Клер!!

Она на ходу натянула кофту и бежала прочь до следующей остановки, и только убедившись, что сейчас она одна, приходила в себя. Затем Клер поймала тачку и отправилась домой.

 

***

Квартира Петрелли.

Пит был в не себя от ярости. Джесс хотела, было продолжить выяснения, уже на счет того, как это она «никто», но парень, схватив и прижав её к стенке, уже срывался, как мог:

- Какая же ты дрянь! Сколько мне надо тебе повторить, что между нами давно ничего нет! Сколько раз мне тебе говорить, что бы ты не лезла в мою жизнь! Не замечал за тобой раньше признаков отупления, что ты этого не можешь понять. Приходишь в мою квартиру, закатываешь сцену, мешаешь - моей жизни! И чтобы ты знала, я не врал - это была моя племянница и прежде чем ты, не дай бог, соберешься еще что-нибудь сказать

по этому поводу, я тебе повторю - не лезь!!! Ты ничего не знаешь. Может тебе станет легче, но мне лично все равно! Ты говорила, что я думаю о другой, так вот, ту другую ты видела! И может до тебя, наконец, дойдет, что ничего не будет! Ну чего ты добиваешься?

Питер кричал на девушку и даже не заметил, как ужесточил свою хватку, Джесс тихо плакала, от боли, но боль скорее была от его слов.

- Но ведь, я люблю тебя... что мне с этим делать...

- А вот это твое дело - я сказал - не лезь в мою жизнь. И найди себе кого-нибудь, на мне жизнь не оканчивается, ты уже стала какой-то помешенной. Надеюсь, ты все поняла.

Сейчас слезы Джессики не значили для него ничего, он ослабил хватку и, выпроводив ее захлопнул дверь. Сейчас он отчетливо слышал рыдание, как она пнула ногой его дверь. Пит отошел от двери и, пройдя в гостиную, сел на диван, вспоминая тот желанный поцелуй, который значил в данный момент для него все.

Петрелли набрал ее номер и стал звонить, все время слышал - " Абонент занят"

" Значит, не хочешь меня слышать, но так просто от меня не отделаться", - ход мыслей стал немного ироничным. Он закрыл глаза и уснул.

 

***

Клер лежала в комнате, на своей кровати и смотрела на их фотографию с Питером. Теперь она и сама понимала, что назад пути нет, но ей нужно время, чтобы простить.

Телефон опять зазвонил, она посмотрела на сотовый, но номер не высветился. Беннет подняла трубку и услышала знакомый голос:

- Клер, как продвигается работа?

- Мистер Джеферсон, я нашла бумаги, но смогла забрать только основную информацию.

- Я думаю нам нужно встретиться, и я так думаю, тебя никто не заподозрил?

- Нет, не волнуйтесь.

- Хорошо, я позвоню вам и назначу встречу.

- Эмм... лучше, если это будет у меня дома, мне так спокойнее.

- Как скажешь Клер. До свидания.

- Пок...ка..., - не успела она закончить и услышала короткие гудки.

" Какая драма - он предал меня, я его...", - все только, чтобы нам не быть вместе.

Девушка последний раз взглянула на фото и, отложив его, взглянула на список сброшенных звонков: " Питер, Питер, Питер..."

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.