Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4 – Случайные чувства






 

Он открыл дверь, и его спокойствие прервала толпа друзей. Каждый кричал громче другого - " Поздравляю Питер! " Во главе этой банды желающей сегодня хорошенько повеселиться, конечно, находился Нейтон, который накинулся на Питера и чуть не придушил его в своих объятиях. Но тот ловко вывернулся из цепких объятий брата и на него тут же все покидали свои вещи и прошли в гостиную, где играла музыка. Пит попросил положить все подарки в соседнюю комнату, а сам начал вешать одежду гостей. Быстро управившись с этим делом, он зашел в ту комнату, где находились подарки, которые были уложены аккуратными горками на столе и диване. Он замер и, не сдержав смешка, подумал - " Они, что магазин ограбили? ". Петрелли взял один из свертков и, покрутив его в руках, бросил в общую стопку. Вдруг послышался ужасный звук чего-то бьющегося. Питер вздрогнул от неожиданности и с невинным выражением лица оглянулся назад, а затем взглянул на пол. " Упс... вот и чей-то сервизик... или ваза...» - он ухмыльнулся и, закрыв хорошенько дверь, отправился к гостям, захватив с собой ящик шампанского.

К четырем все изрядно выпили и веселились наполную.

 

***

Клер стояла у двери Питера, на руках мяукал котенок, она позвонила в квартиру. Прождав пять минут решила, что веселье уже началось, потому никто просто не слышит. Решив, что бесполезно тут стоять, она полезла в сумочку за телефоном, но на мгновение остановилась и наудачу повернула ручку. Дверь оказалась не заперта. Клер прошла мимо гостиной, где мельком увидела Питера, подпевающего под песню " You’re Beautiful" в руках с бокалом шампанского, который явно осушался не впервые. Другая половина гостей была увлечена на кухне, а, судя по тому, как они жадно уплетали всё, что не «прибито гвоздями к столу», похоже основалась там надолго. Беннет сняла куртку и положила на кресло около стеклянного журнального столика. Она решила пойти и поздравить именинника, но вдруг остановилась – «Если я сейчас к нему подойду, то весь вечер придётся провести рядом с ним, хотя это и не плохо, но тогда не удастся сделать то, ради чего я здесь» - рассуждала Клер. Это было идеальное время для поисков, квартира полна народу и ее никто не замечал. Хотя девушка была в квартире Пита всего

пару раз, но помнила все отлично. Клер прошла мимо ванной, завернула направо и открыла дверь напротив спальни.

Кабинет, в который ей и нужно было попасть, отличался от остальных комнат идеальным порядком, здесь все было сложено по полочкам и это затрудняло дело, ведь оставить следов она тоже не должна. Действовать надо аккуратно. Беннет положила котенка уснувшего в переносном домике рядом с белым мягким кожаным диваном и, осмотревшись вокруг, приблизилась к стеллажу с книгами. Тщательно все перебирая, она прислушалась. Издалека доносились музыка, крики, звон бокалов. Но так и не найдя ничего подходящего, она подошла к широкому дубовому письменному столу, по бокам которого внизу находилось по четыре ящика. Клер открыла первый... второй... третий... Там были бумаги по компании Нейтона, разные отчеты, состояние финансов, но ей нужно было другое, поэтому девушка немного злилась, когда не могла ничего найти, ведь в любой момент может зайти Питер и...

О последствиях она не желала думать, уж слишком много значит для нее любимый дядя.

Наконец она добралась до последнего ящика, Клер прикусила губу:

" Может это то, что я ищу …» - она подёргала шкафчик, но тот не поддавался, тогда Беннет привстала и окинула взглядом стол, надеясь найти ключ. К сожалению, все попытки найти ключ или открыть ящик оказались тщетны, тогда Клер постояв ещё пару секунд, всё же решила – «...Ладно, проверю остальные, может повезет"

На несколько секунд она перевела взгляд на часы, где на циферблате ярко горело 18: 45.

- Ну и быстро же идет время, - проговорила Клер, уже вслух, чтобы немного развеять леденящую обстановку, затем присела на корточки рядом с письменным столом и так же поочередно начала осматривать содержимое оставшихся ящиков, но там тоже не было тех документов. Она обеими руками взялась за голову, спина ужасно затекла и она очень устала, плюс ко всему начала заметно выходить из себя… Клер поднялась, выпрямилась и потянулась. Она, было, решила, что пора заканчивать, всё - равно от её поисков толку нет, но вдруг кое-что заметила - наверху книжного шкафа покоились папки, покрытые слоем пыли. Она тут же подошла и, потянувшись, при этом ее короткое платье забралось еще выше, достала одну из папок, положив её на стол, стала изучать содержимое. Внутри было много старых документов, двухлетней давности, но нужного все же не нашла, хотя догадывалась, что уже совсем близко. Эту папку Беннет засунула обратно, при этом образовалось облако пыли. Она еле сдерживалась, чтобы не чихнуть, но переборов желание достала следующую папку, более похожую на книгу с красным переплетом. Клер открыла ее и чуть не вскрикнула от радости при слове " Projekt". Немного успокоившись, предалась чтению - там был список с фамилиями «Особенных» людей, вся информация о них, результаты каких-то научных экспериментов.

Вдруг девушка замерла:

" Странно, музыка больше не грает..."

После послышался шум. Клер была в панике, она схватила список всех людей с их адресами и телефонами, засунув в сумочку, которая все это время покоилась на диване, Беннет закрыла папку и положила ее обратно. Теперь она знала, где хранятся остальные бумаги, и забрать их не составит никакого труда.

 

***

В 20: 15 все уехали в один клуб, куда Питер должен был последовать позже. Сейчас он хотел освободиться от костюма и, направляясь по дороге к спальне, чтобы переодеться, снимал одежду. Вот Пит уже избавился от верха и расстегивал рубашку, он остался в одних брюках. Не доходя до комнаты, он озабоченно остановился у кресла, на нем лежало женское пальто:

" Пальто Клер? Так она все же пришла, но где? ", - от мыслей Петрелли перешел к действиям и стал заходить поочерёдно во все комнаты, вскоре список сузился до кабинета. Забыв одеться, он резко распахнул дверь и остановился. Клер спала на диване, свернувшись клубочком.

" Хм, наверно решила избежать ту компанию и забрела в кабинет"

Да мысли Питера не были глобальны, да и как он мог представить, что его племянница, его Клер способна шариться по бумагам, чтобы украсть, проект. Пусть забытый, но его...

Парень сел рядом и аккуратно поправил выбившуюся прядь волос, затем наклонился ниже и прошептал:

- Клер, милая, просыпайся.

Беннет потянулась и открыла глаза. Долю секунды она осматривала комнату и, наконец, вспомнила, где находится. Если бы он знал, как ей было стыдно, за то, что она сделала и собирается завершить, как же ей хотелось провалиться сквозь землю…

Взгляд девушки, как обычно изображал саму невинность, она посмотрела на Питера ясными голубыми глазами, сладко проговорила:

- О, Питер, прости меня, я зашла к тебе увидела незнакомых людей и вот, забрела в кабинет и уснула. Кстати, вот мой подарок, она поднялась и, нагнувшись, вытащила котенка из домика.

Петрелли бросило в жар:

" Стыдно признавать, но она очень сексуальна", - пробежала мысль у парня.

Тут на глаза попался котёнок, мирно покоившийся у Клер на руках. От такого подарка он изрядно удивился.

- Это девочка, - продолжила Клер, - я просто подумала, что тебе не помешает кто-то, кто будет рядом... я прослежу, чтобы ты о ней заботился - усмехнулась Беннет.

Взгляд скользнул по обнаженному торсу, она отвернулась, не хотя показывать смущение.

«Какой же он привлекательный…» - задумалась Беннет и тут же, поймав себя на странной мысли, оборвала – «Черт, так не хорошо думать о своем дяде!»

Питер поднялся с дивана и подошел к Клер, положив котёнка на пол, который не переставал мурлыкать.

- Ну ладно, тогда, я думаю, пойду - промямлила еле слышно Клер и, кажется, тут же собралась бежать подальше от полуобнаженного Питера и угрызений совести, от бумаг, которые…украла...

- Клер?! А ты ничего не хочешь мне сказать? - поинтересовался Петрелли.

Девушка, как вкопанная остановилась, но, опомнившись, пошла дальше к двери, чтобы не видеть его глаз. Проходя мимо, она нечаянно коснулась его разгорячённой кожи, по всему телу Клер пробежали мурашки.

" Только не это... какая я же я глупая, стою рядом со своим дядей и думаю о том, что у него отличное тело... а еще его странный вопрос, он же не может знать моих истинных причин посещения кабинета..."

От всех мыслей и неподходящего прикосновения, Беннет изрядно растерялась, в глазах потемнело, на пути бегства она споткнулась и, не удержав равновесие, упала. Питер, стоявший сзади ловко подхватил ее, и Клер оказалась у него в объятиях. Он развернул ее к себе лицом и долго всматривался в милые ему черты. На щечках девушки был заметный румянец, ей было так неловко.

" Какая же ты красивая, неужели собираешься сейчас пойти на свидание, надеюсь не со Стивом... А я опять буду волноваться и сам отлично знаю, что за этим скрывается ревность. Если бы я не был твоим дядей, я уверен, смог бы добиться своих желаний - быть с тобой. Ведь любить тебя так тяжело, находиться рядом и притворяться просто другом... но ты мне так доверяешь, веришь в меня... я не смогу ничего сделать... не оправдать ожиданий"

Все мысли перемешались у Питера в голове, он просто молча смотрел в голубые глаза, тонул... сходил с ума от ее милой улыбки, немного покусанной от волнения и смущения губы... Клер находилась у него в объятиях, чувствовала тепло его открытого тела, ее щёки всё ещё горели, а по коже бегали холодные мурашки.… В голове тоже рылись мысли и Пит даже не представлял о чём...

" Стою рядом с ним... смотрю ему в глаза... хочу, чтобы он меня поцеловал... Стоп! - обрывала Беннет сама себя, - нет, о чем это я? он же любит меня всего лишь, как племянницу, да и я что-то чересчур перегнула палку и все же, он такой милый... такой красивый... господи он сводит меня с ума.… А я? Я роюсь в бумагах, в его кабинете... так подло... все так не честно - и это все называется жизнь! Я не когда не думала о своих истинных чувствах к Питеру, может сейчас, когда я с ним одна в квартире, в его сильных руках... может стоит?...а может...» - все мысли у неё в голове перемешались и запутались –«Да что на меня вообще нашло?!»- окончательно прервала себя Клер и тут же замерла.

Вдруг она ощутила приятно жгучую реальность - их лица сближались:

" Неужели он меня поцелует? " – у неё закружилась голова, чувства настолько переполняли её, что сейчас она хотела этого больше всего на свете…

Парень наклонился еще ближе и тихо прошептал:

- Ах, Клер... какая же ты неаккуратная...

Она не верила в то, что слышит. И это все? Клер заглянула в его лицо, на нём была очаровательная улыбка. В то же мгновение девушка выскользнула из его объятий и подойдя к выходу, на прощанье сказала:

- Ничего, ты же знаешь, что я не чувствую боли... Питер! Позаботься о ней, - Беннет кинула указательный взгляд на котенка, который лежал уже на диване, - провожать не надо, завтра увидимся, - поменявшись ролями, произнесла Клер и, проверив с собой наличие сумочки, вышла из кабинета.

Питер был растерян, он не понимал, отчего она так резко отреагировала… Он не догадывался, что творилось у неё в голове, но сделал, как она просила, и остался. Он сел рядом с котенком и стал гладить мягкую шерстку.

- Знаешь, я думаю, назову тебя Клер! Вы будете две девушки, о которых я забочусь.

От собственных слов он усмехнулся и, переведя взгляд на часы, только сейчас вспомнил, что ему надо еще в клуб к друзьям, но никакого желания не было.

Вот он уже позвонил Нейтону и сказал, что не приедет. Парень вышел из кабинета и направился в спальню.

 

***

Клер добралась домой, сейчас ее даже не заботили бумаги. Она думала о Питере, это первый раз, когда она задумалась о нем, как о парне, а не как о дяде. Это было так странно и в то же время волнующе. Беннет пребывала в смятении...

...И вот она лежит на кровати и рассматривает их фотографию с Питом. Ее переполняет странной чувство, сейчас она не может сказать, что именно, но скоро в этом разберётся…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.