Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28. Ничто не могло доказать слабость его положения в картели Астеров лучше, чем трое вооруженных охранников






 

Ничто не могло доказать слабость его положения в картели Астеров лучше, чем трое вооруженных охранников, вломив­шихся в его комнату в самый неподходящий момент. Щит и меч, которые он схватил, были просто игрушками против электрических хлыстов и винтовок, заряженных напалмовы­ми пулями. Без своего дара Лето оказался средневековым во­ином, против которого вышла армия будущего.

– Нинн из клана Тигони, – сказал один из мужчин в шле­мах. – Ты идешь с нами.

– Куда..?

Человек ткнул в ее сторону хлыстом, когда она всего лишь одернула топ.

– Разговоры запрещены.

Другой охранник жестом указал на оружие, которое Лето сорвал со стены.

– Убери это.

Все эти годы Лето верил, что он заслужил большего. А те­перь перед ним оказались безликие люди в шлемах, наста­вившие винтовки в его незащищенную грудь. Безликие лю­ди пришли увести Нинн.

Без ошейника решение далось бы проще. Снести их всех. Три охранника уже валялись бы на полу. Но без дара он не мог как следует просчитать итог. И не был уверен, что успе­ет уложить всех прежде, чем кто-либо из них навредит его любимой женщине.

Женщине, которую я люблю.

Дракон подери, это осознание казалось таким приятным, когда он ее обнимал. Теперь же оно превратилось в слабость. Он мог и не справиться с болью ее потери.

Этого не случится.

Лето упал и сделал перекат. Щит полетел между Нинн и охранником, который сжимал хлыст. Электрический раз­ряд проскочил по бронзе и вцепился в его руку. Лето взмах­нул мечом и подсек охранника под колени. Треск костей по­терялся в отчетливом хрусте пластиковых доспехов. Под опущенным пластиковым забралом крик прозвучал при­глушенно.

Взбешенный настолько, что растерял все слова, Лето заго­ворил на языке битвы, знакомом ему со времен детства. Он перебросил щит в руки Нинн и выдернул у упавшего хлыст. Работая им, как Вэйл на арене – копьем, он ткнул второго охранника в живот. Вспышка, задушенный звук и вонь па­леного пластика.

Свистнули две пули с напалмом. Предчувствие, порож­денное предыдущим опытом в Клетке, подсказало ему тра­екторию, по которой он мог уклониться от этих пуль. Он ис­пользовал меч и щит для атаки на последнего из охранников. Третья пуля ударила в потолок. И засветилась неестествен­ным зеленым пламенем, рассыпая бетонную крошку.

Лето развернулся, чтобы определить, куда попали первые две пули. Одна дымилась в центре подушки, на которой рань­ше лежали они с Нинн. Вторая горела в зеленой лужице пря­мо в центре его щита.

Лето сбросил щит прежде, чем пуля проела бронзу. Нинн атаковала его с яростным криком. Рефлексы и Драконом дранный ошейник спасли его от ножа в горле. Инерция по­могла ему перекатиться и подмять ее своим телом.

– Тебе настолько нравился этот щит?

Она хлестнула его рукой по лицу.

– Я не поняла, что это ты!

– А это откуда? – Он выхватил у нее из руки нож.

– Из сапога охранника, – ответила она, кивнув на пер­вого из упавших. – Лето, какого дьявола происходит?

Он помог ей подняться на ноги. Она тут же схватила свой тренировочный доспех и застегнула его. Кожа с подкладкой из шелка уступала обычным доспехам, но выбирать ей не приходилось. Доспех, который висел на его стене, был награ­дой за победу в прошлом Конфликте. Три месяца спустя у Йеты случился выкидыш, поэтому в бою он этот доспех не но­сил. Запятнан. Но сейчас это был лишь инструмент. Золото окантовки и ониксовая инкрустация с тем же успехом могли быть простой сталью.

Завопила сирена.

Нинн вздрогнула на середине движения и схватила ору­жие – нож охранника и церемониальный меч Лето. Встре­тилась с ним взглядом и перебросила меч ему.

– Слишком тяжел для меня, – объяснила она с натяну­той улыбкой.

– Ты действительно учишься, неофит.

– А ты действительно хочешь получить фейерверк в зад­ницу.

– Не особенно. – Он поднял напалмовую винтовку и про­верил обойму. Осталось семь выстрелов.

– Ты воин Клетки, и ты потрясающий, но эта штука в тво­их руках ну никак не подходит образу.

– Это потому что я воин Клетки и я потрясающий. А эта lonayip игрушка для трусов.

– И зачем ты в нее вцепился?

– Затем что нам придется сражаться против других тру­сов. – Он кивнул на труп первого охранника. – Справишь­ся с хлыстом?

Она уже сняла с лодыжки упавшего ножны, закрепила их у себя на бедре. Вложив нож, подняла хлыст и выбрала себе самый маленький щит из призовой коллекции Лето. По край­ней мере, Астеры верили в его преданность настолько, что позволяли мелкие послабления. Он ходил по комплексу без цепей и на его стене висело оружие – потому что они были уверены, что он сломлен навсегда.

– Сколько зарядов у этой штуки? – Нинн приноровилась к рукояти хлыста, устроив большой палец на переключателе.

– Я видел его в деле только раз. И больше одного разря­да никому не требовалось.

Сирена продолжала сотрясать воздух. Лето с трудом на­шел грань, при которой он мог пользоваться своим даром и не оглохнуть от шума. Потеряв конечность, Король Драко­на уже не мог ее отрастить. Он не хотел проверять, обрати­ма ли будет потеря слуха.

Он по-прежнему мог положиться на скорость – почти та­кую же, как внутри Клетки. Поэтому внезапно появивший­ся Харк оказался прижат винтовкой к стене прежде, чем Ле­то успел осознать чужое присутствие.

– Какого хрена Драконьего тут происходит? – прохри­пел Харк.

– Я то же самое хотел спросить у тебя. Разве это не часть вашего плана?

Харк закашлялся.

– Какой чертов план будет включать трех убитых тобой охранников и эту проклятую сирену?

– Вы с Тишиной хотели диверсию, чтобы дезактивиро­вать наши ошейники. Как по мне, отличная вышла диверсия.

– Будь это наших рук дело, я бы держал ее за руку и мы вместе давно валили отсюда.

– Где она? – спросила Нинн.

– В нашей комнате, наверняка собирает вещи. У вас есть одежда для зимней погоды? – Лето непонимающе моргнул, и Харк закатил глаза. – Мы планировали дать деру, правда не сегодня, но можем воспользоваться случаем. Вы идете или нет?

– Правда? – Нинн хмурилась. – Вы с Тишиной плани­ровали побег?

Тишина возникла за ее спиной, поймала в захват и приста­вила кончик крошечного кинжала к выемке между челюстью и виском Нинн.

– Шесть месяцев, – прошептала она. – Отпусти его, Лето.

Несмотря на то что голос этой женщины снова застал его врасплох, Лето оценил ее позицию. Он знал ее привязан­ность к Харку и видел решимость в ее непроницаемом взгля­де. Лето отступил. Харк согнулся пополам, уперся руками в бедра и закашлялся, пытаясь отдышаться после давления.

Лето затянул последний ремень доспеха.

– Нужно придумать тебе новое имя.

Тишина лишь пожала плечами и отпустила Нинн.

– Я же говорил, ее нужно назвать Терпение, – выдохнул Харк. – Вам еще повезло, что вы оба ей нравитесь. Обычно она сразу режет, а не разводит светскую болтовню.

А затем он сказал что-то лично ей, используя шифры Сат – или язык, известный лишь им обоим.

Она кивнула.

Харк улыбнулся так, словно они договорились о друже­ском спарринге.

– А теперь, если вы не привязаны к багажу, пришло вре­мя снять эти Драконом проклятые ошейники.

 

По пути к тренировочной Клетке им пришлось позаботить­ся об остатке охранников. Харк нес с собой две большие шер­стяные сумки, Тишина и Лето прихватили максимум из до­ступного оружия. Лето отчетливо вздрогнул и потер ухо тыльной стороной ладони. Сирена его измучила, даже несмо­тря на включенный ошейник, работавший в полную силу.

А явно сумасшедшая парочка – поровну разделившая какое-то безумие Сат, – лишь подливала бензина в и без того опасную ситуацию. Нинн хотелось самой получить за­жигалку и полный запас бензина. Если у них получится вырваться за пределы глушащего поля, если получится вы­браться прочь из комплекса, если они смогут найти ее сына...

И если Пэлл уже держат в лабораториях, нужно найти и ее тоже.

За эту ночь и за минувшие несколько месяцев они с Лето буквально сплавились вместе. Ничем другим она не могла объяснить тот факт, что безопасность его сестры волновала ее не меньше спасения Джека.

Харк, перебрав связку украденных ключей, запер за ними дверь на арену.

– Другим придется держаться подальше, когда мы устро­им тут крупный бум. Если это сработает, они сами пробьют себе путь наружу.

Тишина вытащила из сумки маленькую черную статуэтку дракона. На спине и руках Нинн кожу свело, словно холодом. Как такая простая фигурка сумела вызвать настолько силь­ную инстинктивную реакцию?

– Харк играл с ней во время моей инициации, – сказала Нинн. – Она состояла из двух частей.

Тишина кивнула, развернула ее и прижала идола к тыль­ной стороне ошейника. Щелчок, странный стонущий звук ржавых петель, и сталь свалилась с ее шеи. Нинн подпрыг­нула и схватилась за освобожденную кожу, нежную в центре и покрытую мозолями по краям.

А потом ее затопило. Ее дар, ничем больше не ограничен­ный, расцвел под кожей куда сильнее, чем это случалось в Клетке. Похоже, Астеры позволяли им стать Королями Дра­кона для битвы, но все же нашли способ освобождать толь­ко часть их врожденной силы.

– Лето, – сказала она, поймав его взгляд. – Тебе это точ­но понравится.

Он послушно подставил Тишине шею, и та поместила хвост каменного дракона в замок ненавистной штуки.

– Откуда он у тебя? Вы его прятали?

Харк встал рядом со своей женщиной.

– Половина его была здесь. Тишина ее отыскала. Разве не круто? Пойди найди обычный старый камень, – впрочем, да, у нас была пара подсказок о том, что и где искать. Не спра­шивай. Ты не поверишь нам на слово. Вторая половина при­шла со мной из Гонконга. А это не просто город с отличны­ми проститутками и очень-очень высокими домиками.

Пока Тишина оживляла идола в складках своих доспехов, Харк словно протрезвел, как с ним не раз бывало, и щелкнул тумблером «шут» в положение «выключено».

– Так что да, мы его прятали. И мы ждали.

– Дракон подери Сат и это ваше терпение.

– Вот видишь? Терпение. Ты начинаешь понимать. У нас ты­сячелетия опыта и тренировок держать язык за зубами. Что-то вроде особой характеристики клана. – Он улыбнулся. – Хо­тя официальной инструкции к Сат мне так и не выдали.

Ошейник щелкнул и расстегнулся, упал с металлическим звуком. Лето ахнул и застонал. Вцепился ладонями в шею. Нинн уже видела на его лице подобное выражение – когда он вжимал ее тело в матрас и накопившееся удовольствие про­рывалось оргазмом, сметая все внутренние ограничения.

Он запрокинул голову к потолку и взревел от невыноси­мой боли.

Двадцать лет!

Пока Тишина и Харк освобождали друг друга, Нинн бро­силась к любимому и обхватила его лицо ладонями. Он тя­жело и быстро дышал, лицо исказилось от внутренней боли.

– Я делал все, чего они требовали, и даже больше, – хри­пел он. – А они украли у меня это.

Нинн кивнула.

– Украли. Пришло время выкопать им могилы.

Они смотрели друг другу в глаза. И яркое золотое сияние сплеталось в воздухе между ними.

Такое бывало и раньше, но никогда еще не случалось так сильно. Они подпитывали друг друга энергией. Нинн потя­нулась рукой к золотистому свету. Но не смогла его коснуть­ся. Он был эфемерен, совершенно чист. Она словно смотрела на сами молекулы, которые дрожали от невостребованного потенциала.

– Вот оно. Живое золото, – восхищенно сказал Харк. – именно этого мы и ждали.

Нинн моргнула от удивления и вдруг поняла, что пара уставилась на нее и Лето.

– Что это такое? – Нинн казалось, что от этого света должна заболеть голова. Как нечто настолько мощное могло прийти без последствий? И все же она чувствовала себя силь­нее, чем раньше, и связь с Лето окрепла. Их сочетали новые, неведомые и необъяснимые способы.

Харк хлопнул Лето по плечу, что в других обстоятельствах стоило бы ему руки.

– Возвращайся, друг мой. – Он указал взглядом на по­толок, под которым невидимые динамики продолжали во­пить сиреной. – Тут у нас Ад, но ты нам в нем нужен.

Тишина взяла Нинн за руку и отвела ее в дальний угол. Ее глаза напоминали черный мрамор и немигающий взгляд во­рона.

– Слабее всего здесь.

Каждый раз – словно кошка заговорила.

– Слабее всего?

Грохот металла привлек ее внимание. Лето носился по за­лу по невероятным случайным траекториям, так быстро, что глаза не успевали за ним уследить. Он пробовал свои новые силы или настолько поддался шоку?

– Лето! Ты нам нужен!

Он вдруг оказался рядом. Широкая, невероятная улыбка заставила его помолодеть на десяток лет. Беспокойство и мрачные мысли отступили мгновенно. Его шея походила на колонну, покрытую шрамами и пересеченную дорожка­ми мозолей. От этого он не избавится, это надежней тату­ировки. Возможно, получить свою полную силу – не на­зад, а впервые – это сможет их компенсировать.

– Ладно, народ, у нас только одна попытка, – сказал Харк. – И даже если... Скажем так, я рад бы выбраться жи­вым, но не особо на это надеюсь.

То, что он объяснил, было просто смешно. Смехотворно. И невозможно, но все же глубоко в душе Нинн чувствова­ла, что обречена на это самой судьбой. На то, что четверо Королей Дракона с такими гармоничными способностями могут сойтись вместе, работать вместе. Она почти чувство­вала, как татуировка на плече зудит от восхищенного одо­брения.

– Жаль, что с нами нет Индранан, – сказала она. – Я на­половину Пендрей. Дракону бы понравилось взаимодей­ствие всех Пяти кланов.

Не будь так уверена.

Нинн и остальные вздрогнули и уставились на Лето. Он заговорил прямо в их сознании.

Лето казался почти смущенным.

– Я всегда это подозревал. – Он запинался. – Я почти видел движения противника до того, как он начинал двигать­ся. А единственные Короли Дракона, способные драться так, это Индранан.

– Значит, Пять кланов в сборе. Это будет здорово и про­чее «ля-ля-ля». – Харк покосился на дверь. – Родословны­ми будем меряться позже.

– Да. – Нинн взяла Лето за руку. – Давай сделаем это. Давай сожжем это все.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.