Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другая техника.






Когда ты в соединении с мечом противника после Zwerchau, если он слаб в соединении, отдави книзу его меч с помощью Zwerchau; и наложи короткое лезвие за руками на переднюю поверхность его шеи.

[38] Противодействие верхнему Zwerchau. Когда ты входишь в соединение с его мечом с правой стороны с Oberhau или подобной же атакой, если он наносит тебе круговой Zwerchau с другой стороны, сделай ему то же действие, хлестко ударь Zwerchau под его мечом в шею.

 

[39] Здесь усвой Нижний Поперечный Удар Усвой – если ты соединяешь свой меч с мечом противника справа от себя и он разит с разрывом соединения в другой открытый сектор твоей правой стороны, оставь позицию рукояти над головой и разверни клинок твоего меча книзу под его ударом, и нанеси укол в нижний сектор, как здесь нарисовано. (Переведено с версии из Глазго. Anonymous)

 

[40] Как должно разить в четыре открытых сектора при помощи Zwerchau. Zwerch против Плуга, и мощно рази против Быка ox. Толкование Здесь рассказывается о том, как ты должен разить в четыре открытых сектора с использованием Zwerchau Когда ты выходишь против оппонента в Zufechten, при первом же удобном для тебя моменте подпрыгни к противнику и нанеси Zwerchau в его нижний левый открытый сектор. Это называют «Разить в Плуг».

 

[41] Другая техника Zwerchau. Когда ты ударил в нижний сектор, используя Zwerchau, тотчас же нанеси Zwerchau в другой верхний сектор в голову. Это называется «Разить против Быка». И продолжай наносить быстрые Zwerchau против Быков, а другие – в Плуг, рубя поперечно то с одной стороны, то с другой. И руби противника с помощью Oberhau в голову и таким образом держи его на дистанции от себя.

 

[42] Кто хорошо поперечно бьет с прыжками, грозит голове.. Здесь говорится, что во всех выполненных тобой ударах Zwerchau ты должен выполнить соответствующий уход в сторону, в которую ты желаешь поразить противника. Так ты можешь хорошо поразить его в голову. И следи, чтобы во всех уходах ты должным образом был защищен своей рукоятью на и перед своей головой.

 

[43] Далее идет техника из Zwerchau, которая называется финт (Feler). Кто делает славный финт, разит снизу как того желает. Толкование Финтом все фехтовальщики, которые быстро уходят в защиту, легко обманываются и проигрывают. Когда ты выходишь против него в Zufechten, притворись, что хочешь ударить его с помощью, допустим, Oberhau в его левую сторону. В этом случае ты можешь, тем не менее, ударить его снизу и повергнуть его.

 

 

[44] Другая техника из Zwerchau, она зовется вращатель (Verkehrer). Вращатель подчиняет, Проходит и захватывает. Бери уверенно локоть, spring against him in the movement. Толкование. Когда ты входишь в соединение с мечом противника, используя Oberhau или Underhau, поверни меч так, чтобы большой палец шел снизу, и нанеси укол сверху вниз в лицо. Таким образом ты заставишь его защищаться. И во время его защиты, захвати его правый локоть своей левой рукой и переместись прыжком левой ногой к его правому боку и нанеси ему удар поверх него. Или используй вращатель, чтобы устремиться вперед и выполнить захват, в этом случае ты будешь вести речь о технике прохода.

 

[45] Другая техника финта. Финти двукратно, порази его, выполнив ударt. Толкование Это называется двойным финтом, поскольку в Zufechten должен ввести в заблуждение дважды. Во-первых, сделай так: когда ты выходишь против оппонента в Zufechten, прыгни на него и притворись, что будешь бить Zwerchau в левую сторону его головы. И измени направление удара в правую часть его головы.

 

 

[46] Другая техника финта. Продолжай это вдвойне, шагни влево и не медли. Толкование. Как было сказано, когда ты ударяешь в правую половину его головы с первым обманом – о чем только что было написано – то немедленно ударь по кругу в другую сторону головы и пройди коротким лезвием с вытянутыми перекрещенными руками над его мечом: и " Imlincke" (?), как говорят, влево и ударьте длинным лезвием в лицо.  
   

 

[47] Выполни Schielhau (Косой удар) с помощью следующих техник. Schielhau противостоит том, кто, как буйвол, рубит и колет. Кто угрожает переменами, потерпит урон от Schielhau. Толкование Schielhau - это удар, который противостоит ударам и уколам «Быков»—тех, чье мастерство идет через неистовую силу. Выполни удар так: когда он наносит тебе удар в правую половину тела, ты должен также ударить с правого плеча коротким лезвием с вытянутыми руками, против его удара, против его слабой части меча и нанести ему удар в правое плечо. Если он выполнит перевод, выстрели ударом длинным лезвием в грудь. И ты точно так же можешь ударить подобным образом, когда он стоит в Позиции «Плуга» [Pflug] или когда он хочет нанести тебе укол снизу.

 

[48] Другая техника Schielhau. Ударь Schielhau, когда он сближается с тобой, переводом, в его лицо. Толкование: Вот урок: ты должен поймать взглядом и осторожно заметить, если противник стремится сблизиться с тобой. Это ты должен заметить, когда он наносит удар и его рука не вытягивается в ударе, следовательно, ты тоже будешь разить. И в ударе пройди острием под его клинком на другую сторону и нанеси укол в его лицо.  
   

 

[49] Еще одна техника Schielhau. Ищи острием и бери его шею без страха. Толкование Хорошо усвой; нанося Schielhau, прорываются через длинное острие; и тогда делай следующее: когда он стоит напротив тебя и держит острие на вытянутых руках напротив лица или груди, встань левой ногой спереди и тщательно ищи острие, затем притворись, что ты хочешь ударить по острию, и мощно ударь коротким лезвием над его мечом, и нанеси укол острием вдоль клинка в шею с шагом вперед правой ногой.

 

 

[50] Другая техника Schielhau. Ищи над головой Коль хочешь поразить руки Толкование. Когда он хочет нанести тебе удар сверху, пристально ищи, как если бы ты желал поразить его над головой. И ударь его коротким лезвием навстречу его удару и порази его руки острием вдоль его клинка.

 

[51] Выполни Scheitelhau (Разделяющий удар) со следующими техниками. Разделитель Опасен для лица. Разделяющий удар опасен для лица и груди. Когда он стоит напротив тебя в Позиции Глупца [Alber], нанеси удар длинным лезвием из «Длинного рассечения» сверху вниз; сохраняй руки в высоком положении при ударе, и подвешивай острие напротив лица.

 

[53] Как Корона противостоит Разделителю. Который выйдет от него, Венец возьмет прочь. Толкование Когда ты рубишь его сверху, используя Scheitelhau, если он защищается рукоятью над головой, то эту защиту зовут Короной. И, выполнив это, он может устремиться на сближение.

 

[54] Как разрез противостоит Короне. Режь через Корону, так ты быстро сломаешь его защиту. Дави мечом, с бОльшим разрезанием ты тащишь на себя. Толкование Когда он защитился от Scheitelhau или кокого другого удара при помощи Короны и пытается обрушиться на тебя, протяни разрез под его руками в его руки и жестко надави вверх, разрушая Корону. Затем поверни меч из нижнего разреза в другой разрез и также протяни назад.

 

 

[55] Четыре позиции. Лишь четыре позиции Ты будешь держать, проклят тот, кто грубо обучен. «Бык», «Плуг», «Глупец», «С крыши», с ними ты не должен быть незнаком. Толкование Это означает, что ты не должен принимать другие позиции, нежели эти четыре, что сейчас будут описаны.  
   





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.