Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новость за действием.






Однажды, опять же на каникулы, произошёл один случай…

Табит зашёл за Нефертари, как всегда с раннего утра. Дверь ему открыла ещё сонная Мут, и впуская четырнадцатилетнего парня бормотала

-Вот чего ты так рано приходишь, даже поспать не даешь. Беспокойный вы молодые, народ.-сказала она утопывая к себе в комнату. Тут к нему вышла Нефертари. Волосы уложены назад в хвост, с красивой золотой заколкой с голубыми камнями. У неё было уже одиннадцать золотых вещей. Каждый год, на день рожденье, ей что нибудь дарили из королевской семьи. На теле девочки было небольшое платье до колен из воздушной ткани, легко развивающегося даже от лёгкого ветерка. Табит даже немного обомлел, так как девушка, которая и так выглядела старше своих лет, в таком виде выглядела ещё красивее и старше…

-Ну привет – улыбнулась девушка. Да, он и не заметил как она похорошела… и голос поменялся…
-Привет. - сказал он уводя её из дома. Они гуляли по ещё пустым улицам, «городка» в котором жили слуги. Они как всегда гуляли смеясь и держась за руки.
-Слушай Таб, когда же ты себе подружку найдёшь? Тебе же уже… четырнадцать. Я ведь слышала как девчёнки о тебе говорят…

Но вдруг Табит крепко взял её за руки, и развернув к себе поцеловал… так нежно и требовательно, упиваясь тем, о чём так долго мечтал… он гладил её руки, обняв её одной рукой за талию, а она… она была просто растерянна. Ведь это был её первый поцелуй! Тем более, она всегда считала Таба своим другом… просто другом… или нет. Опомнившись она резко вырвала свои руки из его, и прижав одну руку к губам отступила назад. Ошарашено смотря на Табита, она пыталась найти в нём что нибудь, что позволило бы ей подумать, что это ей показалось… но она ничего не нашла. Он стоял в метре от неё, потупив взгляд. Но на лице играла блуждающая улыбка, нижняя губа чуть прикушена. Он поднял на неё взгляд и виновато посмотрел в её глаза
-Извини меня…-только и сказал парень сделав шаг к ней. Девушка отступила назад, но споткнулась и начала падать. Но Табит тут же подхватил её, со всеми этими событиями Нефертари даже не заметила как он вырос, он стал таким сильным и красивым… стоп! О чём она думает!? Девушка оттолкнула его и замахнулась для пощёчины, но он успел поймать её руку.

-Нефа, прости меня. - повторил он смотря в её глаза. Девушка смотрела на него
-Зачем… Табит зачем!? – вскрикнула она вырвав руку. Она не называла его полным именем уже много лет.
-Я не знаю, Нефертари, я люблю тебя. Я уже в том возрасте когда я могу различить чувства дружбы и любви, а ты нет. Я же вижу что ты любишь меня! Признайся в этом! – вскричал Таб подойдя к ней.
-Нет. Табит, я невеста Реммао! Как я могу любить тебя! - воскликнула она.
-Ты сама это поймёшь Неф, ты сама это поймёшь. – сказал Табит вздохнув
-Да… я не хочу терять такого друга как ты…-сказала девушка посмотрев в землю.
-А давай мы будем друзьями? Сделаем вид что ничего не было - улыбнулся Табит обняв её за плечи, и Нефертари кивнула.

Они забыли об этом…. Или пытались забыть.

В течении трёх лет, они всё дальше и дальше отдалялись друг от друга… точнее Нефа отдалялась от него. Ведь она понимала что он прав, и с каждым годом она понимала это всё чётче… и вот через три года, на её четырнадцатилетие, королева сказала ей, что она должна будет станцевать перед королевским родом. Так сказать она покажет то, чему её научили. Девушка согласно кивнула.. ведь через три года ей уже замуж за него…


-Слышала новость? – в академии к ней подошёл Реммао. Он обнял её за талию
-К…какую? -чуть запнулась девушка от неожиданности. Она держала в руках кисточку с краской цвета охры, а перед ней холст, пока ещё чистый…
-Твой дорогой Табит, мой личный страж - фыркнул Реммао. Посмотрев на холст.
-Да? Странно… -задумчиво сказала девушка. Она конечно общалась с парнем, но не как раньше. Она уже не могла свободно держать его за руку или смотреть в глаза.
-А мне то как паршиво! Он теперь везде будет со мной, на всех приёмах, даже на самых семейных! – проворчал он. Теперь, когда он заметил что общение Нефы с Табитом уменьшилось, он мог говорить о парне как ему хотелось.

А вот этой новости девушка не выдержала, внутренне сжавшись она попыталась успокоить себя, но её рука дрогнула и кисточка упала на пол, забрызгав краской щиколотки Нефы.

-Что с тобой? Меня эта новость тоже не радует но не стоит так реагировать.- удивился Рем наблюдая как она поднимает кисточку и задумчиво смотрит на кончик, словно он с ней сейчас заговорит.

-Нет… всё хорошо. – улыбнулась она посмотрев на парня. Он нежно обнял её и прошептал
-ещё три года Нефа… всего три года и ты будешь моей…-девятнадцатилетний парень поцеловал её в щёку и ушёл. Ведь он закончил академию.

Нефа тяжело осела на пол и прислонилась головой к холодной стене за её спиной. Слава богу сейчас она была в комнате окружённой ширмами, и она сейчас была одна.

-Я не смогу… не смогу…-шептала она закрыв рукой лицо.
-танец лишь для жениха, так меня учили…-шептала она пытаясь успокоиться, но её ноги предательски тряслись, а по телу пробегала дрожь.
-Господи! Что вы здесь делаете? Что с вами!? – в комнату вбежала Табия и подхватив девушку под руки, посадила на подоконник, который как раз был в стене к которой прислонилась девушка.

-Н… ничего… просто устала. Можно мне домой? – спросила Нефа жадно глотая свежий воздух(а что вы хотите, стёкл то нет хд)
-Да.. но кто же вас проводит? У меня другой класс – сказала женщина задумчиво посмотрев в окно.
-Я провожу. – громко сказал Табит входя в комнату. Он сильно возмужал и вырос за эти годы. Широкие плечи, накаченный торс и загорелая кожа.
-Ты… как ты тут оказался? - удивлённо прошептала Нефертари.
-В окно тебя увидел –ухмыльнулся Табит подходя к ней и поднимая на руки
-что вы себе позволяете!? Немедленно поставьте мисс Нефертари на землю! - возмутилась женщина. Табит нехотя поставил Нефертари на пол и взяв под руку повёл из комнаты

-это что бы она не упала-с усмешкой крикнул он женщине.
-Почему ты не сказал мне что тебя назначили стражем Рема? – тихо спросила она не смотря на него. Они шли между маленьких домиков.
-Я сам только сегодня утром узнал… а ты откуда знаешь? Он сказал? – спросил Табит смотря на неё.
-Да, час назад. – сказала она и посмотрела на него – сегодня ты тоже будешь его сопровождать? – спросила она, искренне надеясь что нет.
-Да. - сказал он и ноги девушки снова подкосились.
-Эм, а ты знаешь что там будет? – спросила Нефертари посмотрев вперёд
-Если честно, то нет. С меня хватило новости что я теперь охраняю эту сволочь. Ещё одной новости я бы не выдержал. А ты знаешь что там? – спросил он. Девушка обрадовалась что он хотя бы этого не знает.

-Нет… я тоже не знаю. – соврала она и увидела впереди свой дом.
-Вот мы и пришли… кстати, я зайду к тебе после «дежурства» я хочу поговорить - сказал Табит отпуская её локоть.
-Угу, пока - быстро сказала она и влетела в дом, захлопнув дверь.
Вечером.
-Мам я пошла-крикнула Нефа и взяв в собой платье ушла во дворец(называть будем так). Мут должна была придти позже, так как у неё ещё остались дела, ей нужно было сходить к одной женщине.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.