Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорогая плата.






Они пришли к берегу Нила.. была уже ночь и в его водах красиво отражалась луна.

-О чём ты хотел поговорить? – спросила она наслаждаясь тем что Табит обнимает её за плечи.
-Давай убежим.-сказал он напрямую
-что? – удивилась она, но эта мысль сладко засела у неё в голове.
-Я узнал, через два дня отсюда уходит корабль в Европу. Давай убежим ото всех. – он с надеждой посмотрел на неё. Поколебавшись секунду она обняла его

-Да… мы убежим вместе…-но тут она почувствовала ощутимый укол в рёбра.. она отпрянула и увидела растекающееся по груди Табита кровавое пятно. Прямо посередине его груди было видно остриё сабли… Она чуть посмотрела за его спину и увидела… Реммао. Он по рукоятку вонзил клинок в спину парню.

-НЕТ! Табит! - закричала Нефертари она упала на колени рядом с осевшим на землю Табитом и положила его голову себе на колени
-Прости… беги одна…-прошептал одними губами Табит и из последних сил погладил её по руке… Девушка наклонилась к нему и поцеловала… через пять секунд парень перестал двигаться, и Нефа ощутила на своих губах вкус его крови. Она прижала голову парня к своей груди… слёз не было.. они кончились за эти дни, но она плакала… но плакала кровью. Чёрные капли падали на песок и на грудь парня

-Ненавижу.- прошептала она с невероятной ненавистью
-Что ты сказала? –усмехнулся Реммао. Он вытер лоб рукой от чего тот, покрылся кровью.
-Ненавижу тебя! - прокричала девушка посмотрев на Реммао.
-Ничего. Смерть матери пережила, и его переживёшь. Завтра ты придёшь во дворец и останешься там жить. Ты же боишься спать одна - усмехнулся он. Глаза девушка расширились

-это… ты убил её…-прошептала она
-ну не я, а Зука. Да, старый жрец выполнил свою работу. – усмехнулся он. Глаза девушки налились яростью, но она не сдвинулась смертью.
-Буду ждать.-крикнул Реммао и ушёл …
-Табит… прости меня…-прошептала она и положила парня на песок. Она встала во весь рост и вошла в Нил по колено… Окрашенное в кровавый цвет платье, багряными волнами окрашивало Нил. Девушка медленно развела руки в сторону и закрыв глаза начала молиться…вода поднялась к её руками… и снова обрушилась. Девушка подняла глаза к нему и взмолилась:

-О, Бастет! Богиня женщин и Радости, помоги! Дай мне силы покарать убийц моей матери и моего возлюбленного! Приди, возьми меня в жертву! – прокричала она в пустоту с отчаяньем. Глаза были наполнены кровавыми слезами. Секундная тишина.. и тут небо пронзила яркая вспышка. Послышался странный звук, похожий на шум крыльев и дождь одновременно. Перед девушкой появилась богиня полукошка, получеловек с множеством золотых украшений.

-Ты воззвала ко мне. Что тебе нужно? Откуда столько ненависти? – спросила она спокойны и холодным голосом. Но от этой «высоты» голоса, хотелось зажать уши…
-Я… принц убил мою мать и возлюбленного. Дай мне силу отомстить или отомсти сама, но он должен страдать… он должен быть наказан. – с мольбой произнесла она. Кровь Табита стекала в воду.

-Хм, хорошо. Считай что боги благосклонны к тебе. Но ты должна заплатить жертву – твою жизнь. Готова ли ты на это? Настолько ли сильна твоя жажда мести? – спросила она свысока смотря на девушку.

-Да. Забирай мою душу и жизнь.- Девушка прикрыла глаза, но тут же их открыла. Так как её обдало ледяной волной воздуха... Из пучин Нила вышел Асирис. С головой собаки и с золотым ключом на шее он жестом остановил Бастет.

-Жертва есть. – холодно сказал он посмотрев на девушку
-Анубис, бог загробного мира. Что ты тут забыл, я пришла мстить за женское счастье, твоей же работы здесь нет. Парень уже мёртв. – начала говорить Баст.
-У девы мать принесла себя в жертву. Та женщина из Луксора, иль ты забыла её за шестнадцать лет? Эта дева, помечена мной.- он указал на девушку. Та уже испуганно смотрела на них. Она всегда знала что Мут не её родная мать, но о том что е биологическая мама принесла себя в жертву…

-Глаза… а я думала Исида решила сыграть со мной шутку. – усмехнулась Бастет.
-Нет. Дева имеет право носить нашу силу в себе. Однажды она спасёт этот мир.- он говорил так неопределённо что Нефертари не поняла что он имел в виду, ведь мир, мир людей или только Египет.

Оба бога перевели на неё взгляд

-Подойди, жрица. – сказала Бастет и девушка покорно вошла в воду по талию.
-Мы даруем тебе нашу силу. Когда понадобиться, ты сможешь воспользоваться силой богов Египта. Но если мы узнаем что ты тратишь её на зло. Тебя постигнет прискорбная участь. – произнёс Анубис.

-Да… я понимаю –кивнула девушка смотря на богов.
-Хорошо, что бы сдерживать силу я там тебе проводника. Сзади к девушке подошла кошка. Она была небольшая, чёрная с золотым рисунком и золотым ошейником во всю шею. Большие уши были высоко подняты.

-Это Баст. – представила её Бастет.

Кошка поклонилась богам и девушке. Анубис и Бастет протянули свои руки к девушке и она поднялась в воздух… свет, яркий свет окружил её… а потом она опустилась на воду.. но не прошла сквозь неё. Она стояла на поверхности

-Так будет всегда? –шёпотом спросила она
-Нет. Только когда захочешь.-произнесла Бастет с улыбкой.

Девушка оглянулась на Табита «Жаль ты не видишь»… пронеслось у неё в голове.

-я могу помочь-сказал Анубис и Нефа вздрогнула. Он прочёл её мысли.
-Вы можете его оживить!? – с надеждой спросила она.
-Нет. Тело слишком слабое… но я могу дать тебе попрощаться с ним…-произнёс он.
-Да… пожалуйста…попросила девушка, и тут Табит поднялся… но спустя мгновение она поняла что поднялась его душа. Полупрозрачный Табит подошёл к ней и погладил по щеке
-Ты ещё прекрасней…-улыбнулся он. На лице была печаль, но он скрывал её.
-Табит… прости меня…-она кинулась ему на шею, и обняв заплакала кровавыми слезами. Они стекали по плечам и груди парня.
-Не плачь, не люблю когда ты плачешь из за меня. Я всегда буду с тобой. –он улыбнулся и поцеловал её.
-Я никогда тебя не забуду. Я отомщу…-прошептала она и посмотрела в его глаза.
-Я люблю твои глаза. Особенно когда они такого цвета. Они всегда такие после поцелуя-улыбнулся Табит и вытер её слёзы.-Хорошо… я не буду плакать… я люблю тебя Таб…-прошептала она
-Я тоже люблю тебя Нефа…-улыбнулся он и по его щеке скатилась хрустальная слеза.
-Нам пора - хлопнул в ладоши Анубис. Табит кивнул и нехотя отошёл от девушки.
-Используй силу с толком - сказала Бастет и все трое исчезли.

Девушка подошла к телу Табита






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.