Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мешанина из рук и ног (бластбитим)






 

· Адрес упражнения https://musicworker.ru/lessons/drumschool/video-uroki-igryi-na-kardane-i-razvitie-nog-chast-11/

· Полезно: https://musicworker.ru/lessons/drumschool/barabany-master-klass-kak-bystro-igrat-na-kardane/

 

Исходя из данных поисковых запросов Сети около-барабанной тематики, помимо стрекотания ногами далеко за 300 ударов в секунду, особую попу-лярность сегодня приобрели всевозможные бластбиты, треш-польки, агрессивные гоп-ца-ца и иные формы привлечения стрекоз. Ваш покорный слуга - и сам большой любитель пострекотать иной раз, правда в последнее время - больше потехи ради. Как приятно иной раз разбавить скучную лирическую песню – адским бластбитом с привлечением всех имеющихся и близлежащих конечностей и полным стиранием палок в древесную пыль. Восторг несведущего зрителя от физических надрывов исполняемого и общее выражение лиц ваших музыкантов еще долго будет забавлять вас вечерами и, возможно, прибавит вам несколько лет жизни (ессесна если они вас сразу после этого не покнут).

 

Большинство вышеупомянутых, с позволения сказать, «штучек», сводится в конечном итоге к попеременной игре одиночными ударами между руками и ногами, и что, по сути, является основой различного рода бласт битов. Но важность и значение для всех нас этого, чисто фундаментального, упражнения нельзя ограничивать какими-либо стилистическими рамками – оно абсолютно фундаментальное (как и одиночные в руках). Это отработка попеременной работы между руками и ногами или если хотите – дробь между рукой и ногой. Я не стал расписывать здесь полное собрание сочинений на тему мешанины рук и ног и всех ее вариаций начиная, к примеру, с левой ноги и т.д. (хотя столбец с левой ногой я все-таки оставлю лично для себя, я ведь тоже занимаюсь по этой схеме). Здесь только самые базовые, самые юзабильные вещи, нужные нам на данном этапе для того, чтобы идти дальше. Хотя будет очень полезным, например, раскидать это дело между разными руками и ногами, как мы сделали с вами, в частности, в конце 11 видео урока.

 

16.1 - Одиночные между правой рукой и правой (левой) ногой

 

 

Темп Правая Левая Темп Правая Левая Темп Правая Левая
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

 

 

16.2 - Одиночные между левой рукой и правой (левой) ногой

 

 

Темп Правая Левая Темп Правая Левая Темп Правая Левая
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

 


16.3 - Одиночные между попеременнымиправой и левой рукой и правой (левой) ногой

 

 

Темп Правая Левая Темп Правая Левая Темп Правая Левая
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.