Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судя по тому, как Ирисфиль управлялась с коробкой передач, она была очень, очень неопытным водителем.






Безумный Банкет Королей

Акт 5:

Глава 1

Расположенное дальше, чем находящиеся на окраине города холмы, извилистое городское шоссе уходило на запад, удаляясь от огней города. В то же время, незаселенный участок леса ждал путешественников на другом конце шоссе.

Эта дорога выходила за границы города, и путешественникам оставалось лишь спокойно наблюдать за её поворотами.

Хотя эта дорога была двуполостной, на слабо освещённом городском шоссе практически не было признаков движения. Полночная магистраль была забыта всеми и погружена в тишину.

И посреди этой тихой ночи летел серебряный зверь.

Мерседес-Бенц 300SL. Обтекаемое тело машины, наполненное изящным очарованием, было так же спокойно, как благородная дама на приёме, в то время как рёв шестицилиндрового двигателя был столь же великолепен, как и рёв дикого зверя. И тот, кто вёл этот классический седан со скоростью под 100 км/ч, был… кем-кем?

Руки, которые легко вертели руль этой машины, могли принадлежать лишь принцессе.

- Ой-ёй? Этот агрегат невероятно быстр, не правда ли? – сказала Ирисфиль, в чьих руках был руль, а на лице её была радостная улыбка.

Лицо Сэйбер, что сидела на пассажирском сидении, напротив было нервозным. Кивнув в ответ, она буквально выдавила из себя улыбку.

- Дей… действительно, весь… весьма неожиданно, что ты достигла такого ис… искусства… в… вождении…

- Правда? Я специально тренировалась, чтобы достичь таких успехов.

Судя по тому, как Ирисфиль управлялась с коробкой передач, она была очень, очень неопытным водителем.

- Среди всех тех игрушек, которые Киритцугу привёз в Замок семьи Айнцберн, эта – моя самая любимая. Тогда я просто накручивала круги вокруг замка, и сегодня я впервые еду по такой широкой дороге. Это великолепно!

- Игрушка… кхм…

Вряд ли кто-нибудь будет возражать, если при нём скейтборд или велосипед назовут игрушкой. Но для машины, которая неслась под 100 км/ч по извилистой дороге, слово «игрушка» абсолютно не подходило. Люди никогда не назовут игрушкой то, что может при малейшей ошибке поставить под угрозу их жизни.

Хотя эта машина была классическим седаном, который был создан больше чем сорок лет назад, внутри него был двигатель 2996cc MI98, с помощью которого машина могла разогнаться до 260 км/ч. «Неспешная» поездка Ирисфиль была лишь блеклой прелюдией в сравнении с настоящим потенциалом этой машины.

Определённо, Киритцугу специально доставил эту машину в Замок семьи Айнцберн, чтобы затем обеспечить Сэйбер и Ирисфиль транспорт к замку, что находился в лесу города Фуюки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.