Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К счастью, машина продолжала свой путь по прямой, вместо того чтобы завертеться на месте.






Колёса Мерседеса скользили по бетонному покрытию, создавая клубы белого дыма. В тот момент, когда машина скользила по дороге, Сэйбер вновь ощутила враждебное внимание, направленное на них.

Без сомнения это был вражеский Слуга. Воистину, помяни чёрта…

- Сэйбер, это…

Странная фигура, освещённая фарами Мерседеса, стояла на дороге. Увидев эту сцену, Ирисфиль непроизвольно вскрикнула.

Высокая человеческая фигура, невозмутимо стоящая посреди дороги, игнорировала опасность быть сбитой.

Старинная чёрная роба была богато украшена ярко-алыми узорами. Ненормально большие глаза заставляли вспомнить ночных животных. Но даже если проигнорировать всё вышеперечисленное, сложно было поверить в то, что случайный прохожий оказался здесь в такое позднее время суток.

Тормоза полностью погасили скорость Мерседеса, и машина остановилась. Между машиной и странной фигурой было около 10-ти метров.

- …Сэйбер?

Слуга наспех оценила ситуацию, и затем произнесла:

- Покинь машину, как только я выйду из неё. Не отходи от меня далеко.

Если тебе противостоит Слуга, то даже автомобиль с его железным корпусом был всё равно, что картонная коробка. Если они останутся в машине – они будут беззащитны. И поэтому лучше было сменить текущую позицию на ту, где можно было защититься от атак противника.

Сэйбер открыла дверцу машины и вступила в прохладную ночь. Ночной ветер ласкал придорожные деревья, шурша их листьями. Воздух был наполнен запахом жжёной резины.

Человек, стоящий напротив неё отличался от виденных ею ранее противников. Если это тот Слуга, с которым ей не довелось встретиться – значит, он был либо Кастером, либо Ассассином… по крайней мере, так думала Сэйбер.

Так как Сэйбер и Ирисфиль не знали о том, что произошло в поместье семьи Тосака прошлой ночью, они не знали, что Ассассин бы уничтожен и не вычеркнули его имя из списка противников. Однако этот Слуга никуда не убегал и не прятался. Наоборот, он гордо стоял перед ней, что на Ассассина было определённо не похоже. Методом исключения, вывод был лишь один – человек, представший перед ними, был Кастером.

Однако.

Разве выражение на его лице соответствовало лицу воина, который намеривался сражаться?

Озадаченный Король Рыцарей внимательней посмотрел на противника.

Он улыбался, улыбался по неизвестной причине, и это была не улыбка солдата, который был готов встретить смерть на поле боя. Почему Кастер улыбался именно так, словно встретил брата, которого он не видел много лет? Его бледное лицо сверкало от невинной улыбки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.