Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Либерализация законодательства стран СНГ, касающегося перестрахования в российских компаниях.






«Эксперт РА» предупреждает: крайне низкие показатели рентабельности бизнеса российских специализированных перестраховочных компаний могут негативно повлиять на решения собственников об увеличении их капитала, а также на решения стратегических инвесторов о вложении средств. В результате многие компании могут отказаться от лицензии на перестрахование и уйти с рынка. Еще один альтернативный вариант – слияние специализированного перестраховщика с универсальной компанией в составе единой группы. Этот путь избрали уже как минимум 3 специализированных перестраховщика («Восточная ПК», «Находка Ре» и «Мегарусс Ре»).

По прогнозам «Эксперта РА» на начало 2012 года, лицензии на перестрахование останутся у порядка 100 страховых и перестраховочных компаний, из них специализированными перестраховщиками будет 12–15 компаний (с 22 по состоянию на 1 октября 2010 года).

 

Москва РеМосква Ре было создано в 1996г. в качестве классического перестраховщика. Таким образом, Москва Ре является одной из самых старых российских компаний, осуществляющих перестрахование

Одиннадцать СК отказались от перестрахования в преддверии новых требований к размеру капитала

Согласно решению Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), отозваны лицензии на осуществление перестрахование у следующих компаний: «Ингвар», «ЮжУрал-АСКО», «Мюнхенское перестраховочное общество Перестрахование жизни Восточная Европа/Средняя Азия», «Цюрих надежное страхование», «Международная страховая компания профсоюзов «МЕСКО», «Союз», «Медэкспресс», «Регард страхование», «СМП-Страхование», Страховой дом «Покровитель», «Капитал-полис страхование».

С 2012 года к размеру уставного капитала страховщиков вступают новые требования, для имеющих лицензию на перестрахование компаний потребуется самое существенное увеличение - до 480 млн рублей.

Для компаний, не имеющих возможности увеличить капитал, существует возможность отказаться от перестрахования и осуществлять лишь страховую деятельность. Ранее глава ФСФР Дмитрий Панкин прогнозировал, что такой возможностью воспользуются порядка 100 российских компаний. Он добавил, что компаниям будет дан переходный период, в течение которого они смогут передать свои перестраховочные портфели действующим участникам рынка.

 

Капитал Перестрахование» увеличило уставный капитал на 16% - до 1, 1 млрд рублей

ЗАО «Капитал Перестрахование», входящее в страховую группу «Капитал» в составе группы компаний «Росгосстрах», увеличило уставный капитал компании на 16% - до 1, 107 миллиарда рублей, следует из сообщения перестраховщика.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.