Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К проведению Соревнования






 

1. Комиссия по инспектированию готовности спортсооружений к проведению Соревнования (далее – Комиссия) является коллегиальным органом РХЛ.

2. Состав Комиссии утверждается Председателем Комитета по проведению Соревнования РХЛ. Членами Комиссии могут быть должностные лица ФХР и РХЛ и иные авторитетные специалисты в области хоккея.

3. Комиссия руководствуется действующим российским законодательством, локальными нормативными актами и иными положениями официальных документов ИИХФ, ФХР и РХЛ.

4. Комиссия осуществляет свою деятельность с целью выявления недостатков и нарушений на спортсооружении, связанных с невыполнением требований локальных нормативных актов РХЛ, а также своевременного их устранения.

5. Инспектирование готовности спортсооружений, проводится по решению Комитета по проведению соревнований в соответствии с утвержденным графиком.

6. Члены Комиссии, назначенные для инспектирования, обязаны осмотреть материально-техническую базу хоккейного клуба и спортсооружения, на котором планируется проведение соревнований по хоккею, а также изучить условия обеспечения безопасности участников и зрителей хоккейного матча, наличие всей необходимой документации, предусмотренной локальными нормативными актами РХЛ.

7. Руководители хоккейных клубов обязаны обеспечить доступ членам Комиссии, назначенным для инспектирования, во все интересующие их помещения спортсооружения, а также оказывать содействие в выполнении ими обязанностей по проверке. В случае необходимости – предоставить автотранспорт.

8. По завершении инспектирования членам Комиссии необходимо подробно заполнить Акт проверки и не позднее, чем в двухдневный срок представить полный отчет об инспектировании в Комитет по проведению соревнований.

9. Члены комиссии обязаны ознакомить руководство хоккейного клуба (под роспись) с результатами проверки, содержанием Акта проверки и совместно наметить сроки и мероприятия по устранению выявленных недостатков.

10. В случае выявления существенных недостатков или невыполнения требований локальных нормативных актов РХЛ, а также определения крупных нарушений, Комитет по проведению соревнований вправе рассмотреть вопрос и принять решение о недопустимости проведения матчей соревнований по хоккею на данном спортсооружении и переносе домашних матчей хоккейного клуба «хозяина поля» на другую спортивную арену.

11. Все расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием членов Комиссии, несет РХЛ.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.