Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 3. Обязанности инспектора.






1. Строго руководствоваться локальными нормативными актами РХЛ, МКЦ ФХР, Правилами игры в хоккей и решениями руководящих органов РХЛ.

2. Обеспечивать качественное инспектирование хоккейных матчей, своевременно и оперативно решать вопросы, связанные с их организацией и проведением.

3. Получив назначение на инспектирование матча не позже, чем за 10 дней до него подтвердить в РХЛ возможность выезда в место проведения инспектирования.

4. Своевременно, не менее чем за 3 дня до начала матча, известить принимающую команду о виде транспорта и дате своего прибытия и отъезда для возможного бронирования обратного билета до места назначения, с указанием даты и вида транспорта.

5. По прибытии к месту проведения матча представиться руководителям хоккейного клуба «хозяина поля» и при необходимости согласовать вопросы, связанные с предстоящим инспектированием.

6. Произвести инспектирование матча, подготовить и отправить заказным письмом (не позже 24-х часов после окончания матча) в адрес РХЛ рапорт инспектора.

7. В течение 24-х часов после окончания матча передать в РХЛ по телефону краткую информацию по следующей схеме:

- общий счет матча и каждого периода;

- время начала и окончания матча;

- состояние ледовой поверхности;

- состав судейской бригады и выставленные каждому судье оценки;

- большие штрафы и удаления хоккеистов (вид наказания, фамилия, имя нарушителя, команда, за что и на какой минуте вынесено наказание);

- были ли инциденты до, во время и после окончания матча.

Примечание:

Если по какой-либо причине информацию по телефону передать не удалось, инспектор не позднее 24-х часов после завершения хоккейного матча извещает РХЛ телеграммой о больших штрафах, вынесенных главным судьей хоккеистам, и имевших место инцидентах.

8. При оценке действий судей инспектор обязан руководствоваться Правилами игры в хоккей.

9. Руководители и должностные лица хоккейного клуба «хозяина поля» обязаны по требованию инспектора предоставить ему возможность просмотра видеозаписи матча сразу же после его завершения. Инспектор имеет право присутствовать при просмотре главным судьей матча видеозаписи спорного момента, касающегося взятия ворот.

10. Перед началом хоккейного матча инспектор обязан убедиться в надежной охране и безопасности всех лиц, прибывших в составе хоккейной команды «гостя», и судей, обслуживающих матч и, в случае необходимости, скоординировать действия по обеспечению их безопасности с руководством правоохранительных органов, а также убедиться в наличии на спортсооружении документов о готовности спортсооружения к проведению матча:

- акта Государственной комиссии о пригодности строительных конструкций к эксплуатации (надежности и устойчивости строительных конструкций и технических систем, соответствия установленным нормам путей эвакуации зрителей, обеспечения взрывопожарной безопасности, спортивно-технологических условий проведения соревнований);

- акта о готовности всех служб спортсооружения к проведению данного соревнования, утвержденного руководителем спортсооружения.

11. При заполнении рапорта инспектор обязан отразить в нем следующие вопросы:

- замеченные или предполагаемые отклонения от общепринятых норм спортивной этики и морали (необъективное или предвзятое судейство, попытки руководителей хоккейных клубов или других заинтересованных лиц склонить судей или соперников к «помощи» его команде, сговор руководителей команд хоккейных клубов или хоккеистов с целью предопределения результата матча и т.д.);

- особо вызывающее, грубое или недисциплинированное поведение руководителей, должностных лиц хоккейного клуба, хоккеистов и тренеров, которое не было замечено или по каким-либо причинам оставлено без внимания судейской бригадой;

- условия приема и размещения приехавшей команды и судей, а также инспектора;

- подготовки спортсооружения и его служебных помещений, ледовой поверхности, судейской комнаты, медпункта, радиоузла, освещенности, раздевалок команд, туалетных и душевых комнат, телефонной связи;

- обслуживание зрителей, обеспечение общественного порядка на спортсооружении до, во время и после окончания матча.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.