Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию заявок






Виды конкурса

1.1. В 2013 г. организуется конкурс по следующим видам НИР:

а) индивидуальные научные проекты («конкурс А»);

б) коллективные научные проекты («конкурс Б»);

в) научные проектные семинары для создания эффективных научно-исследовательских коллективов, способных впоследствии участвовать в конкурсах исследовательских научных проектов в Университете и во внешних грантовых программах («конкурс В»).

 

Участники конкурса

2.1. К участию в конкурсе допускаются:

- штатные преподаватели и сотрудники факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, работающие не менее чем на 0, 5 ставки;

- сотрудники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, работающие на полную ставку и ведущие преподавательскую или научно-исследовательскую деятельность на факультете менеджмента не менее чем на 0, 5 ставки;

- студенты и аспиранты факультета менеджмента – в качестве соисполнителей НИР по конкурсам Б и В.

2.2. По конкурсам Б и В в число исполнителей НИР в обязательном порядке должен входить, как минимум, один штатный сотрудник факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород;

2.3. Каждое лицо, упомянутое в п. 2.1., настоящего Положения может выступать исполнителем НИР только по одной заявке.

2.4. Члены комиссии факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по отбору заявок на финансирование НИР не могут быть участниками конкурса и исполнителями поддержанных НИР.

 

Оформление и подача заявок

3.1. По всем видам конкурса заявки подготавливаются и предоставляются в соответствии с типовой формой (Приложение 1).

3.2. К заявке прикладывается копия одной научной публикации претендента (по конкурсу А) либо каждого из участников коллектива (по конкурсам Б и В), по возможности, наиболее близко соотносящейся с тематикой НИР, заявляемой на конкурс (для студентов и аспирантов, участвующих в качестве соисполнителей по конкурсам Б и В – при наличии таких публикаций).

3.3. Документы по каждой заявке предоставляются заместителю декана факультета менеджмента по НИР в печатном виде в двух экземплярах, а также дублируются в электронном виде на адрес avarfolomeev@hse.ru.

3.4. Заявки на конкурс А подписываются претендентом собственноручно; заявки на конкурсы Б и В подписываются собственноручно каждым из участников коллективов, создаваемых для выполнения НИР, что расценивается как согласие со всеми условиями конкурса, включая обязательства по отчётности.

 

Требования к содержанию заявок

4.1. В качестве обязательного результата выполнения НИР по конкурсам А и Б в заявках должны быть указаны публикации, содержащие сведения об аффилиации, предъявляемые НИУ ВШЭ.

4.2. В течение срока выполнения НИР должны быть реализованы минимальные количественные показатели, которые предъявляются к заявкам, подаваемым в рамках разных видов конкурса:

- по конкурсу А результатом НИР должна стать, как минимум:

· одна опубликованная либо принятая к публикации статья в ведущем российском или зарубежном рецензируемом научном издании (за исключением изданий, которые не учитываются при расчете академических надбавок НИУ ВШЭ), или

· один препринт из серии препринтов Программы фундаментальных исследований или Издательского Дома, внешних серий препринтов (Working Paper) на иностранном языке, изданных зарубежным университетом или международной организацией.

- по конкурсу Б результатом НИР должны стать, как минимум:

· две опубликованные либо принятые к публикации статьи в ведущих российских рецензируемых научных изданиях (за исключением изданий, которые не учитываются при расчете академических надбавок НИУ ВШЭ), или

· одна опубликованная либо принятая к публикации статья в зарубежном рецензируемом издании или

· один препринт из серии препринтов Программы фундаментальных исследований или Издательского Дома, внешних серий препринтов (Working Paper) на иностранном языке, изданных зарубежным университетом или международной организацией.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.