Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка представленных заявок






5.1. В интересах объективной оценки каждая из заявок подвергается независимой экспертизе.

5.2. Для проведения экспертизы по каждой заявке комиссия определяет не менее двух независимых экспертов из числа научно-педагогического состава НИУ ВШЭ, не являющихся сотрудниками тех же кафедр, что и авторы заявок, либо из сторонних научных организаций.

5.3. Помимо содержания заявки (в соответствии с Порядком финансирования научно-исследовательских работ, проводимых на факультетах НИУ ВШЭ – Нижний Новгород) эксперты учитывают при оценке количественные показатели, указанные в заявке в соответствии с п. 4.2 настоящего Положения, а по заявкам на конкурс Б и В также привлечение к выполнению НИР студентов и аспирантов факультета менеджмента.

5.4. По результатам экспертизы комиссия факультета менеджмента по отбору заявок на финансирование НИР принимает заключение и рекомендует лучшие заявки к финансированию. Заключение комиссии служит основанием для соответствующего решения учёного совета НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

 

6. Финансирование и отчётность по поддержанным НИР

6.1. Размер грантов по всем видам конкурсов устанавливается учёным советом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по предложению комиссии в зависимости от объемов средств фонда факультета менеджмента, выделенных в 2013 году на развитие научной деятельности. Ориентировочный размер грантов – от 60000, 00 рублей по конкурсу А и от 120000, 00 рублей по конкурсам Б и В.

6.2. Финансирование поддержанных заявок производится в следующем порядке:

- 30% от утверждённой суммы выплачивается не позднее 30 июня 2013 года после предоставления комиссии факультета детального плана НИР (первый этап);

- 70% от общей суммы научно-исследовательской работы выплачивается после и в случае утверждения комиссией итогового отчёта о выполнении НИР (второй этап).

6.3. При утверждении итогового отчёта комиссия оценивает качество выполнения НИР; реализацию количественных показателей, содержавшихся в заявке; соблюдение сроков плана по выполнению НИР. В случае сомнений в отношении того, в какой степени итоговый отчёт отражает реализацию НИР и выполнение заявленных целей, комиссия может запросить мнение независимых экспертов.

6.4. Грубое нарушение сроков и порядка выполнения НИР по поддержанным заявкам (например, недостижение в течение срока выполнения НИР количественных показателей, которые были включены в заявку) даёт комиссии основании не утверждать отчёт, а вынести отрицательное заключение о выполнении НИР, что, в свою очередь, влечёт отказ в финансировании второго этапа работ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.