Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магнитное лассо






Выполните следующее упражнение:

1. Откройте два файла Frog.jpg и Nature.jpg.

2. Активизируйте изображение Frog.jpg.

3. Выберите инструмент Волшебная палочка на панели инструментов.

4. Переместите курсор на изображение фона вокруг лягушонка и щелкните левой кнопкой мыши. Практически весь фон попадает в выделенную область за некоторым исключением.

5. Для устранения невыделенных областей нажмите кнопку Shift и, удерживая ее, последовательно нажмите мышью внутри каждой из невыделенных областей.

6. Выполните команду Выделение –> Инвертировать. Эта команда инвертирует выделение фона в выделение лягушонка, т.е. мы поменяли местами выделенные и невыделенные области.

7. Выполните команду Редактирование –> Копировать.

8. Активизируйте изображение Nature.jpg и выполните команду Редактировать –> Вставить. В результате изображение лягушонка будет помещено на новый слой, расположенный поверх фона.

9. Уменьшите размер лягушонка (команда Редактирование –> Произвольная трансформация или Редактирование –> Трансформация –> Масштаб).

10. Используя инструмент Перемещение, передвиньте лягушонка на нужное место.

11. Объедините слои с помощью команды Слой –> Слить слои.

12. Сохраните результат работы командой Файл –> Сохранить Как.

 

Результат выполнения работы

 

Задание № 2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.