Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи прохождения производственной практики






ПРОГРАММА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

 

Направление подготовки: 080100.62 – Экономика

Профиль подготовки: «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

 

 

Квалификация (степень) выпускника: академический бакалавр

 

2014 г.

 

Программа утверждена на заседании методического совета филиала

«___» __________ 2014 г., протокол № __.

 

 

Секретарь методического совета

____________________________________________________________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, должность, ученая степень, ученое звание)

__________________

(подпись)

«___» ____________2014 г.

 

Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВПО и содержанием примерной ОП ВО по направлению подготовки080100.62 - Экономика.

 

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Цель и задачи прохождения производственной практики

Прохождение производственнойпрактики непосредственно ориентировано на достижение главной цели – профессионально-практической подготовки обучающихся, связанной с закреплением теоретических знаний, полученных обучающимся в процессе изучения профильных дисциплин, а также сбор, систематизация и обобщение практического материала.

Практика закрепляет знания и умения, приобретаемые обучающимися в результате освоения теоретических курсов, вырабатывает практические навыки и способствует комплексному формированию общекультурных и профессиональных компетенций обучающихся.

Производственная практика представляет собой самостоятельное выполнение обучающимся в условиях производства, определенных программой практики реальных производственных и общественных задач. В ее основе лежит активная деятельность обучающихся на базе практики, непосредственное участие их в производственном процессе какчленов коллектива. Целью производственной практики является формирование в условиях производства профессионально-практических способностей обучающегося на основе использованияего теоретических знаний в различных ситуациях, свойственных будущей профессиональной деятельности.

В Дзержинском филиале РАНХиГС по направлению 080100.62 «Экономика» организуется преддипломная практика, как вид производственнойявляющаяся завершающим этапом подготовки бакалавров. Целью преддипломной практики является завершение всей предварительной работы, необходимойдля получения основных результатов бакалаврской работы: окончательная формулировкапроблемы, уточнение цели, определение структуры работы, сбор и обработка данных ит.д.

Содержание преддипломной практики определяется темой бакалаврской работы.Общее руководство преддипломной практикой осуществляется выпускающимикафедрами. По итогам преддипломной практики предоставляется бакалаврская работа.

Задачи производственной(в том числе преддипломной) практики зависят от видов профессиональной деятельности и профиля подготовки, обучающегося.

Задачами производственной практики являются:

- формирование профессиональных компетенций через применение полученных теоретических знаний;

- обеспечение непрерывности и последовательности овладения обучающимися профессиональной деятельностью, формами и методами работы;

- приобретение профессиональных навыков, необходимых для работы;

- воспитание исполнительской дисциплины и умения самостоятельно решать задачи деятельности конкретной организации;

- развитие и накопление специальных навыков, изучение и участие в разработке организационно-методических и нормативных документов для решения отдельных задачах по месту прохождения практики.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.