Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Списки каталогов






Как было сказано ранее, список каталогов (см. рисунок) обычно используется вместе со списком дисков (см. предыдущий раздел) и списком файлов. Из списка каталогов пользователь может выбрать каталог на текущем устройстве. Если пользователь выбирает новое устройство в списке дисков, программа должна обновить содержимое списка каталогов. Кроме того, необходимо обновить список файлов. Для этих целей используется свойство Path и событие Change списка каталогов.

 

Свойства списков каталогов

Ниже перечислены свойства, которыми обладают списки каталогов.

 

Appearance FontName List. Tablndex
BackColor FontSize ListCount TabStop
CausesValidation FontStrikethru ListIndex Tag
Container FontUnderline MouseIcon ToolTipText
DragIcon ForeColor MousePointer Top
DragMode Height Name Toplndex
Enabled HelpContextID OLEDragMode Visible
Font hWnd OLEDropMode WhatsThisHelpID
FontBold Index Parent Width
FontItalic Left Path  

 

Имена списков каталогов (свойство Name) обычно начинаются с префикса dir. Свойство Path, доступное только во время выполнения программы, задает или возвращает путь к каталогу, выбранному из списка. Чаще всего это свойство используется в процедуре Change списка дисков — то есть там, где список каталогов приводится в соответствие выбранному устройству. Свойство Path также используется в процедуре события Change списка каталогов для обновления списка файлов при изменении устройства или каталога.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.