Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучаем IDE






За окном Project Wizard виднеется интегрированная среда разработки, или IDE (рис. 1.2). Это важная составная часть Visual Basic; именно здесь вы собираете воедино приложения и проводите основное время при работе над ними.

 

 

Рис. 1.2. Интегрированная среда разработки (IDE) Visual Basic

 

Термин IDE в мире программирования обычно описывает интерфейс и среду, в которой разрабатываются приложения. Среда называется интегрированной, поскольку с экрана можно вызвать буквально любой необходимый инструмент. Интегрированную среду разработки часто называют средой, программой конструирования или просто IDE. Мы будем пользоваться последним термином, поэтому вы можете занести в свой словарь первое словечко из жаргона программистов.

 

IDE состоит из нескольких компонентов:

главного меню;

панели инструментов;

окна проекта;

окна свойств;

окна макета формы;

панели элементов;

конструктора форм;

окна просмотра объектов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.