Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






После нажатия на ок появится выделение.






Шаг 6

Немного сожмем выделение: Select – Modify – Contract (Выделение – Модификация - Сжать) установите 1 пиксел, нажмите ок. Это даст нам возможность убрать темную кромку, которая может остаться в результате неаккуратного построения контура.

Шаг 7

Включите любой инструмент выделения, щелкните ПКМ внутри выделенной области, выберите команду Layer via Copy (Слой через копирование)

В результате образуется слой с цветком. Выделите нижний слой.

Шаг 8

Установите рабочий цвет – синий и нажмите Alt +Delete, нижний слой закрасится синим. (Цвет здесь не обязательно синий, лишь бы отличался от нашего цветка)

Шаг 9

Включите ластик, установите настройки:

Обратите внимание на параметр Opacity (прозрачность)=10%. Перейдите на слой с цветком (Layer 1). Этим ластиком пройдите по цветку, не задевая края и серцевину цветка. Так как вы будете работать ластиком, то часть изображения будет удаляться, поэтому, там где ластик «пройдется» будут просвечивать пикселы нижнего слоя (синие). На рисунке ниже показаны участки, которые нужно обработать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.