Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9 Чернила






Масляная лампа мерцает в убогой хижине. Женщина преклонных лет мягко берет за руку молодого человека Колдунья сняла с полки хрустальный сосуд и, бормоча заклинания, налила чернил в протянутую ладонь юноши Черное пятно отразило пляшущий огонь, и она прочла по чернилам будущее молодого человека.

Чернила долго использовались в магии. Возможно, наи­более полезное свойство чернил — в способности преобра­зовывать символы или образы магической цели в видимую форму. Эти картины иногда используются как фокальные точки во время магического ритуала, чтобы вызвать, зап­рограммировать и послать личную энергию. Чернила в та­ком случае являются магическим инструментом.

Много сокровенных магических учебников тщатель­но переписывалось в средние века и позже. Некоторые из них были изданы в недавнем прошлом. Они содержали разделы, посвященные очищению и " экзорцизму" чернил. Чернила использовались, чтобы рисовать символы, которые, как думали, могут отгонять потенциально опасные существа. Поэтому считалось не­обходимым должным образом очистить чернила до их использования.

Сегодня магическое использование чернил почти за­быто, хотя некоторым людям нравится ворожить при помощи псевдочернил " из крови летучей мыши". Я знаю, что когда в магическом рецепте советуют " нарисовать два сердца и символ Венеры зелеными чернилами", многие катают шариковую ручку и выводят каракули. Действуя подобным образом, они только обманывают себя. Многие из нас сами изготовляют благовония и ароматичес­кие масла — почему же мы не можем создать чернила?

Первые " чернила" были, вероятно, древесным углем; первая ручка — палкой. Некий древний человек, зачищая палку на камне, очевидно, поразился, увидев темную линию, нарисованную ее острием. Это можно повторить, конечно, и сегодня. Просто обожгите палку, чтобы на конце образовался древес­ный уголь, но не зола. Когда она остынет, используйте палочку как естественный карандаш из древесного угля, чтобы изобразить свою цель. Для каждого ритуала дол­жна быть создана отдельная палочка. Пока она обжига­ется и во время рисования, визуализируйте вашу ма­гическую цель.

Эти первобытные обряды могут быть достаточными для пробуждения способности направлять личную энер­гию. Если нет — попытайтесь создать ваши собственные магические чернила. Все магические чернила требуют использования ост­рых палочек или птичьих перьев, либо перьевых ручек. Последние обычно бывают в магазинах, торгующих тех­никой для офисов. Попрактикуйтесь в использовании Ручек, чтобы выработать должное мастерство перед ис­пользованием их в магии.

Два рецепта магических чернил дошли до нас с древ­ности. К сожалению, они трудны в приготовлении и по­этому не могут принести результата. Привожу их просто Для удовлетворения любопытства:

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА (№ 1)

280 г галловых орешков дуба

90 г медного купороса

90 г квасцов или гуммиарабика

Истолките все компоненты в пудру и поместите в но­вый глазированный керамический сосуд с речной водой Разведите костер из побегов папоротника, собранных на праздник Св. Джона (Ивана Купалы), и прутьев виног­рада, срезанных в период мартовского полнолуния. До­бавьте в костер белую бумагу и поставьте на него сосуд. Когда вода закипит, чернила готовы.

 

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА (№ 2)

" Копоть" ладана

" Копоть" мирры

Розовая вода

Сладкое вино

Гуммиарабик

Возьмите золу ладана и мирры (она получается, если подержать ложку над тлеющими смолами). Смешайте это в чаше с розовой водой и сладким вином. Добавьте гуммиарабика, чтобы смесь была достаточно густой, и ею можно было бы писать.

 

Такие рецепты, которые датируются 1600 годом или ранее, представляют собой примеры того, отчего ма­гические чернила отжили свой век. Упрощенная версия второго рецепта дает и в самом деле пригодные к ис­пользованию чернила для тех, кто желает потратить время и силы на их изготовление. Метод изготовления см. ниже.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.