Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1 О магии






Магия — побочный продукт самой старой на земле науки, более древней, чем астрономия, химия или био­логия. Эта " наука" представляла собой в совокупности ранние исследования человеком природы. Что заставляет сезоны сменяться, море — чередовать приливы и отливы, живые организмы рождаться и умирать?

Магия — это использование естественных энергий для желаемых изменений. Она возникла, когда древние люди обнаружили вокруг себя невидимые силы. Люди знали о явлениях гравитации, электричества и магнетизма намного раньше того, как эти понятия были расшифрованы. Пло­ды падали на землю. Молния ударяла в деревья. Когда животных гладили по сухой шерсти, возникали искры. Скалы и камни, содержащие железо, странным образом притягивали частицы других железных предметов.

Но древние люди обнаружили нечто большее, чем принято научной доктриной они уловили связь между людьми и определенным местом; между ними и Землей. Они обожествляли силы внутри растений, животных и камней. Они чувствовали энергию своего тела, послуш­ную воле и желаниям.

За столетия экспериментов, ошибок и озарений рож­далась магия. Она превратилась в инструмент, подчинен­ный личной воле, который может и помогать, и вредить.

Власть магии происходит от самой Земли, так же как от звезд и небесных тел. Магия в ветре, камнях и деревьях; в пламени, воде и наших телах. Практика магии — вызы­вать и направлять эти силы.

Травяная магия — специализированная форма магии, которая использует власть растений. Это царство благово­ний, ароматических масел, ванн, настоев и отваров. Ак­том травяной магии может быть простое натирание цвет­ной свечи ароматическим маслом, возжигание ее и визуализация в соответствии с нужной вам целью.

Более сложный ритуал может включать несколько частей, много ароматических масел, благовоний; песнопе­ние, ритуальную одежду — все в гармонии с вашей целью. Магия может быть простой или сложной. Вы — един­ственный, кто это определяет.

Магия — это глубоко личное искусство. В этом акте необходимо участвовать самому и участвовать деятельно. Маги, сидящие спокойно в кресле, вдыхая аромат, не добьются никаких результатов. Только те, кто не боится запачкать руки и желает активно практиковать магию, вскоре улучшают свою жизнь.

Эта книга повествует о ритуалах и рецептах. Хотя маги­ческие смеси и сами по себе содержат энергию, они явля­ются гораздо более эффективными, когда используются в соединении с простыми ритуалами.

Если вы новичок в магии, вы можете спросить: " По­трясающе! Но как мне использовать все это? "

Хотя руководство для использования каждой смеси со­держится в соответствующих главах, я посвятил несколько страниц настоящего раздела непосредственно магии — ее основам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.