Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление. На протяжении многих веков составление фимиамов, смешивание масел, сочетание трав использовались людьми для того






ЗНАКОМЬТЕСЬ: «МАГИЧЕСКАЯ КУХНЯ» СКОТТА КАННИНГЕМА

На протяжении многих веков составление фимиамов, смешивание масел, сочетание трав использовались людьми для того, чтобы изменить жизнь к лучшему. В современном мире немало людей, скептически относящихся к магии, не верящих, что использование трав может как-то повлиять на нашу жизнь. Недавние исследования запахов некоторых трав выявили их мощное влияние на человеческое поведение; ученые работают над методами использования этих энергий на общее благо. Раньше формулы магических фимиамов, масел, мазей, отваров и т.д. держались в секрете, зашифрованные в древних книгах колдунов и магов. Эта книга приподнимет завесу таинственности и познакомит вас с массой интересных сведений в области магической кухни, точнее с содержимым магического котла.

Скотт Каннингем, всемирно известный специа-г лист в области магического травоведения, впервые. опубликовал книгу «Магия фимиама, масел и зе-э лий» в 1986 году. «Полная книга о фимиаме, маслах и зельях» является исправленным и дополненным переизданием, где учтены пожелания читателей первой книги и добавлено более ста новых формул. Фактически, она полностью переписана и стала вдвое толще.

Из этой книги вы узнаете, как приготовить а миамы, масла, мази, чернила, настойки, травяные ванны, соли для ванн, отвары, ритуальные мыла и порошки. Вам не придется покупать специальное дорогостоящее оборудование, ингредиенты же обычно легко найти. Книга содержит подробную информацию о травах, где их можно найти и чем заменить, если под рукой не окажется нужных.

Кроме того, Каннингем делится с читателями ценной информацией об основных принципах магии, обучая их заряжать снадобья для привлечения денег и любви, самолечения и помощи другим людям, пополнения душевных сил, роста духовности, стимулирования физической энергии и умственной деятельности, а также многого другого.

Тайное искусство магии трав является даром, передающимся через века. В наш век развитых технологий, слава Богу, сохранился простой путь единения с богатыми силами Природы - через магию трав.

 

ПРЕДИСЛОВИЕ К НОВОМУ ИЗДАНИЮ

Несколько лет тому назад я начал собирать информацию о магических зельях — фимиамах, маслах, саше и других оккультных травяных средствах. Я решил включить в книгу известные читателю сведения, чернила и притирания, например, чтобы вызвать интерес и к другим видам магического травоведения. Я закончил книгу в 1985 году.

После того как я отослал книгу издателям, мне стало ясно, что тема не исчерпана. Я продолжал работать з этой области и чем больше узнавал, тел: сильнее становилось желание выпустить новый, дополненный вариант книги. Так появилось это издание. Я сохранил большую часть первой книги, но значительно расширил ее. добавив свыше ста новых формул, большинство из которых содержит пропорция, о чем просили читатели первого издания.

Много места я уделил разъяснениям, включил новые главы и разделы.

Глава четвертая представляет собой обзор распространенных и редких ботанических субстанций и масел, используемых в создании травяных зелии и рекомендуемые замещения.

Глава пятая является путеводителем в область досконального изучения и снабжена инструкциями, описывающими процесс.

Раздел «Настойки» исследует способность спирта поглощать растительные ароматы, что лежит в основе приготовления масляных экстрактов.

Раздел «Ритуальные мыла» подробно излагает наипростейший метод приготовления мыла, используемого для заклинаний с различными магическими целями, без добавления щелока или жира.

Раздел «Порошки» описывает составление и использование редкостных мелкомолотых травяных смесей.

Во введении к части III приведены примеры правильного магического замещения, расширены таблицы. Впервые приводится список конкретных замещений, например табак вместо паслена, кедр вместо сандалового дерева.

Новая книга по объему вдвое больше, чем первая. И хотя работа моя, естественно, не останавливается и я накапливаю знания, как только могу, все же хочу себе признаться, что эта новая книга по праву претендует на полное и подробное изложение предмета.

И все же величайшим учителем являются сами травы - слова лишь описывают то, чему они учат. Мы должны обращаться к самим растениям, цветам и деревьям, если хотим узнать секреты Природы. А книга, как поводырь, указывает верную дорогу.

Итак, приглядитесь к растениям. Впустите их в свою жизнь и воспользуйтесь их энергией. Заряжайтесь ею, когда будет куриться фимиам, булькать варево и источать нежный аромат масло. Ритуальное травоведение - дар неба нашим давно ушедшим предкам, древнее искусство соприкосновения с природой. Тайны открываются тем, кто достоин этого.

Скотт Каннингем,

Сан-Диего, Калифорния.,

31 октября 1987 года

 

Скотт Каннингем «Магические обряды: рецепты волшебных снадобий»

Вступление

Тысячелетиями наши предки использовали травы, соз­давая широкий спектр магических субстанций. Драгоцен­ные мази, хранимые в разных ларцах или хрустальных сосудах, втирались в тело, чтобы произвести магическое действие. Отвары пили или ими опрыскивали жилище, чтобы изгнать зло и негативные энергии. Ароматную кору и древесину бросали на горячие угли, чтобы высвободить их ароматы и волшебную силу.

Все рецепты изготовления саше, мазей, настоев, бла­говоний и ароматических масел чаще всего держались в секрете: они хранились в магических книгах и устных преданиях. После вступления смертных в мир магии эти секреты были раскрыты и стали использоваться в повсед­невной жизни.

Сегодня, когда сумеречная завеса тайны приподнята, назрела потребность в создании серьезной и полной кни­ги магических рецептов, способной удовлетворить инте­ресы тех, кто желает смешивать травы и составлять благо­вония — не только для магических целей, но и ради лю­бопытства.

Для составления благовоний, смесей и масел требует­ся иметь под рукой хорошо оснащенную магическую " кла­довую". В самом процессе составления смесей, когда рас­тения начинают свою работу и видна их энергия, можно найти счастье и радость, однако нас впереди ожидает и масса непознанного.

Пожалуй, немногие знают, как составить благово­ние — гораздо более важную в магии и религии субстан­цию, чем ароматические масла. К сожалению, искусство составления ароматов умирает со скоростью растворения запаха в пространстве, как ушли в прошлое ведьмы с котлами и настоями.

Поэтому так важен путеводитель по миру магической кухни. Результаты этой стряпни не заполняют наши же­лудки, но обогащают наши жизни и жизни наших люби­мых.

Вряд ли необходимо говорить, что никакого " прокля­того" или " дьявольского" рецепта в этой книге не дано, в противовес другим руководствам.

Все эти рецепты взяты прежде всего из европейской магии и магии викка. Я преднамеренно опустил множе­ство так называемых рецептов вуду (гавайских), так как они описаны в других работах. Я намеренно противосто­ял искушению публиковать рецепты, которые в изоби­лии печатаются в течение последних 50 лет.

Некоторые из рецептов, опубликованные здесь, были переданы мне моими учителями; другие я нашел в ста­ринных манускриптах, третьими поделились друзья. Не­которые из рецептов действительно древние, но при над­лежащей подготовке, тщательном следовании формуле и силе желания они обязательно сработают.

Лучший способ близко познакомиться с травами и их магией — работать с ними. Позвольте им научить вас. Со­ставляя благовоние, ароматические масла и настои, вы с легкостью обучитесь магии трав.

Я сказал прежде, что магия должна быть практической. Если вы нуждаетесь в благовонии для защиты, вы сможе­те приготовить его сами. Эта книга откроет для вас все секреты.

Некоторые находят забавным, что в наш век развитой технологии многие обращаются к Матери Земле, к тра­вам и магии. Сейчас проклятья наводятся компьютерным способом, составляются программы прочтения древних рукописей, и, имея всю эту технику, многие только и ждут, когда магия снизойдет до них.

Но хранители древних тайн — ведьмы, маги и просто мудрецы — по-прежнему вручную льют ароматические масла в теплую ванну, произносят сокровенные слова, делают таинственные жесты; возжигают благовония и пью настои. Они приводят в движение простые, мощные силы природы, оставшиеся в естественных продуктах, направляя их в соответствии со своей целью. И магия совершается.

Поскольку магия трав естественна, она требует только природных инструментов. Наиболее действенны средства включенные в эту книгу: благовония для защиты, масла для привлечения любви, ванны для исцеления. Вот средства, при помощи которых мы можем преобразить нашу жизнь и, следовательно, самих себя. Пусть же наши действия принесут нам радость.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.