Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Определение превышений и отметок точек при геометрическом нивелировании






Задание. При нивелировании отрезка местности AD способом «вперед» высота визирного луча над точкой составила 1264 мм, отсчет по черной стороне рейки на точку А равен 1555 мм. В этом случае превышение между точками A и D составляет _____ мм.
Ответ:

 

Задание. Уклон линии равен 32 ‰. В единицах этот уклон равен …
Ответ: 0, 032

Задание. При геометрическом нивелировании «черный» отсчет на переднюю точку равен 1332, отметка передней точки . В этом случае горизонт прибора составляет ____ м.
Ответ: 91, 954

Задание. Абсолютные высоты точек А и В соответственно равны 80, 00 м и 105, 00 м. Тогда условная высота точки А относительно В составляет ____ м.
Ответ: - 25, 00

Задание. Уклон линии равен 2, 5 %. В промилле этот уклон составляет …
Ответ: 25

 

Задание. Отсчеты на одну и ту же точку составляют: по черной стороне рейки 1615, по красной – 6400. В этом случае разность нулей (пяток) данной рейки равна______ мм. 4785

Задание. Абсолютная высота горизонтальной плоскости M равна 50, 00 м. Высота точки N относительно плоскости М равна 15, 00 м. При этом абсолютная высота точки N составляет ____ м. 65, 00

 

Задание. Абсолютная высота горизонтальной плоскости Р равна 40, 00 м. Если данную плоскость принять за условную уровенную поверхность, то относительные высоты точек, лежащих на плоскости Р составляют ____ м.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.