Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответ:0,00






Задание. Отсчет на заднюю точку (С) по черной стороне рейки при геометрическом нивелировании составил 0555, по красной – 5240; на переднюю точку (D) отсчеты соответственно равны 2425 и 7110. В этом случае среднее превышение h ср CD будет равно _____ мм.
Ответ.

 

Задание. Линия АС длиной 100 м имеет уклон 15 ‰. Точка N расположена на линии АС на расстоянии 50 м от точки А. В этом случае уклон линии AN составляет _____‰.
Ответ. 15

 

ЗАДАНИЕ.Исполнительные съемки скрытых сооружений (котлованы, фундаменты, траншеи и т.д.) производят … до засыпки их грунтом

 

ЗАДАНИЕ.Вертикальный угол между осью свободно подвешенной магнитной стрелки и горизонтальной плоскостью называется … наклонением магнитной стрелки

 

ЗАДАНИЕ.При геометрическом нивелировании промежуточной точки горизонт прибора составил 100, 825 м, а отсчет на точку равен 0785. В этом случае отметка промежуточной точки составляет _____ м.
Ответ:

 

ЗАДАНИЕ.Отсчеты на одну и ту же точку составляют: по черной стороне рейки 1615, по красной – 6400. В этом случае разность нулей (пяток) данной рейки равна______ мм.
Ответ: 4785

ЗАДАНИЕ.При геометрическом нивелировании участка АВ определены значения горизонта прибора от точки А и от точки В, которые соответственно равны В этом случае за горизонт прибора принимают значение ____ м.
Ответ: 87, 552

 

ЗАДАНИЕ.Линия АС длиной 100 м имеет уклон 15 ‰. Точка N расположена на линии АС на расстоянии 50 м от точки А. В этом случае уклон линии AN составляет _____‰.

Ответ: 15

 

ЗАДАНИЕ.Нивелирование, основанное на изменении атмосферного давления при изменении высоты точки, называется …

Ответ: барометрическим

 

ЗАДАНИЕ.Уклон линии АВ равен 20 ‰. В этом случае уклон линии ВА будет составлять ______‰.
Ответ: 20

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.