Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Timeliner XE






https://www.tomsnyder.com/timelinerxe

ОС: Windows (все версии)

Timeliner XE (рис. 9) — это весьма совершенный продукт (стоимостью 99 долл.), который предлагает инструменты создания таймлайнов и концепт-карт, то есть позволяет отображать объекты, связанные не только по хронологическому, но и по причинно-следственному принципу. Поэтому с помощью программы, кроме линейных хронологических лент, можно создавать цепочки объектов или даже замкнутые циклы, составленные из объектов.

 

Рис. 9. Интерфейс программы Timeliner XE

Быстрый старт при создании проекта благодаря шаблонам делает этот продукт востребованным у пользователей, не владеющих сложными средствами создания мультимедиа. Встроенный веб-браузер для поиска информации в Интернете позволяет находить нужные объекты, не покидая проекта.

Excel

https://office.microsoft.com/en-us/excel/FX100487621033.aspx

ОС: Windows

Excel, как известно, не является специализированным средством создания таймлайнов, однако этот инструмент столь совершенен, что при должном умении его можно приспособить и для данной цели. На сайте Microsoft можно найти целый ряд статей по созданию лент времени с помощью Excel. Например, по адресу https://www.microsoft.com/education/createtimeline.mspx находится пошаговое описание создания примерно такой ленты времени, как показана на рис. 10.

 

Рис. 10. Пример ленты времени, созданной
с помощью Excel (нелинейная шкала)

Если на рис. 10 таймлайн имеет нелинейную шкалу, то более сложный метод (рис. 11) позволяет создать полноценную ленту с линейной шкалой. Пример создания подобной ленты описан в уроке по адресу: https://www.vertex42.com/ExcelArticles/create-a-timeline.html. Те, кто не готов знакомиться с описанием методики, могут просто скачать темплейт (Timeline Template), который находится на той же веб-страничке.

 

Рис. 11. Пример ленты времени, полученной с помощью Excel
(линейная шкала)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.