Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятие № 17






1. Бег 8 кругов (5 мин.).

2. ОРУ (5 мин.).

3. Акробатические упражнения (15 мин.).

3.1. Кувырок прыжком. Предварительно разучить длинный кувырок. Из полуприседа, руки назад, поставить руки вперед на опору как можно дальше и оттолкнуться, полностью разгибая ноги в коленных суставах. Сгибая руки, выполнить перекат вперед в группировке.

3.2. Лет-кувырок. Кувырок с прогибанием тела в фазе полета.

4. Упражнения с передачей и ловлей теннисного мяча, а также с осаливанием (25 мин.).

4.1. В парах на месте, в движении.

4.2. В четверках на месте и с перемещением.

4.3. По сигналу игрок № 3 бросает мяч за линию «кона», игрок нападения № 1 выполняет перебежку, игрок защиты № 4 выбегает за линию «кона», берет мяч, быстро передает его игроку № 5, который старается осалить игрока № 1, перебегающего за линию «кона» (см. рис. 18).

Рис. 18. Подбор мяча и осаливание

4.4. По сигналу игрок нападения № 4 бросает мяч за линию «кона» (за правую дальнюю зону), а игрок нападения № 1, стоящий за линией «кона», выполняет перебежку к линии «дома». В свою очередь игрок защиты (№ 5) берет мяч, делает передачу игроку защиты (№ 6), тот выполняет передачу игроку № 2 или № 1, те стараются осалить игрока нападения № 1. По ситуации игрок нападения № 2 выполняет перебежку от линии «дома» к линии «кона» (см. рис. 19).

Рис. 19. Подбор мяча, передачи, перебежки и осаливание

5. Удар битой по теннисному мячу способом «сверху» (удары в заданную зону) (15 мин.).

6. Двусторонняя игра в лапту (25 мин.).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.