Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текстовый редактор Word






 

Возможности редактора:

1.Набор и форматирование текста

2.Использование различных стилей

3.Проверка грамматических и орфографических ошибок в документах

4.Автоматическое создание схемы документа.

5.Вставка рисунков

6.Создание документов для электронной почты

Экран Word включает в себя:

1. Строку заголовка. 2.Строку меню. 3.Панели инструментов.

4.Горизонтальную и вертикальную полосы прокрутки 5.Строку состояния

Режимы просмотра текста:

Обычный режим в котором видны элементы форматирования текста, полностью отображается цвет, полужирное или курсивное начертание. Однако колонтитулы и картинки здесь не видны.

Режим разметки страницы в котором видны колонтитулы и рисунки. Экран показывает каждую строку медленно(это неудобно в работе).

Режим электронного документа при котором экран разделён на две области. В одной области текст изменён таким образом, чтобы стал как можно более разборчивым (но несоответствующим виду на рабочем листе). В другой области редактор составляет реферат документа (схему документа).

Полноэкранный режим просмотра в котором весь экран выделен под документ.

В процессе форматирования текста и абзацев можно выполнить:

Форматирование символов

Изменение шрифта и его размера

Изменение цвета текста

Изменение начертания шрифта (полужирное курсивное и т.д.)

Подчёркивание текста

Изображение верхнего и нижнего индексов

Задание отступов абзацев

Выравнивание абзаца по левому и правому краю

Задание межстрочных интервалов и интервалов между абзацами

В редакторе Word существует 2 способа проверки орфографии и грамматики: 1.При наборе - редактор подчёркивает слова, с написанием которых он не согласен: красной линией в случае орфографических 2.Специальная проверка - редактор предлагает варианты замены.

К рисункам в редакторе Word относятся: рисунки, созданные в графических программах, картинки из стандартной коллекции, отсканированные изображения. Рисунки хранятся в графических точечных и векторных форматах. Точечные рисунки состоят из множества точек, расположенных таким образом, чтобы составить единое графическое изображение. Векторные изображения представляются в виде совокупности векторов и задаются алгебраическими уравнениями.

Основные понятия электронных таблиц

Электронная таблица - это интерактивная система обработки информации, упорядоченная в виде таблицы с поименованными строками и столбцами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.