Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Августа.






Августа.

Сентября.

Сентября.

Сентября.

Мартин Турский, 11 ноября.

Катерина Александрийская, 25 ноября.

Декабря. Святой покровитель России, епископ Миры (сейчас Мухла в юго-западной Турции) при Константине. Умер ок. 342.

101*. Статуты в некоторых русскоязычных изданиях также именуются как Retrais. (примечание Интернет-проекта «История ордена Храма» https://templiers.info)

Чтобы служить переводчиком.

Туркополы - выходцы из местных ближневосточных народов либо смешанной расы, легкая кавалерия, в совершенство владеющие сарацинскими приемами ведения боя.

Узкое ущелье на Собачьей реке под Бейрутом. Вильям Тирский описывает его, как очень опасный проход между бурным морем и высокими горами, где отвесные склоны и неровные скалы делают дорогу почти непроходимой.

104*. Крипта (от греч. kryptē - крытый подземный ход, тайник). В средневековой западноевропейской архитектуре - часовня под храмом (обычно под алтарной частью), использовавшаяся как место для почётных погребений. (примечание Интернет-проекта «История ордена Храма» https://templiers.info)

104**. Безанты (византины) первоначальное название византийских золотых солидов. Впоследствии безантами, назывались также распространённые в Западной Европе в 9-14 вв. все восточные золотые монеты, в том числе и арабские динары. В 14 в. В. были вытеснены из обращения цехинами, или венецианскими дукатами. (примечание Интернет-проекта «История ордена Храма» https://templiers.info)

Т.е. с Запада.

Пограничные земли, которые были особенно уязвимы для вражеских нападений.

Прибрежный город в северном Израиле.

Основано как графство крестоносцев в 1109. Современная территория северного Ливана.

Франкское княжество, современная территория Турции.

Из текста неясно, были ли в ранний период отдельные командоры для Франции и Англии. Де Курзон приводит, как единственный известный ему пример в пользу теории о том, что обе страны были под началом одного командора, Готфрида де Вишерио, который носил титул Visitator generalis domorum militie Temple in ragnis Francie et Anglie (Генерал-визитатор Домов Рыцарей Храма в Королевствах Франции и Англии). Но к тринадцатому веку Англия, Шотландия и Ирландия определенно образовали отдельную провинцию под началом Великого Прецептора, чей обычный титул был Magister Militiae Templi in Anglia (Магистр Рыцарей Храма в Англии).

Печать была из свинца либо серебра (см. статью 244). Ее хранили запертой на три ключа, которые были вверены Магистру и двум высокопоставленным лицам.

Территория под началом бальи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.