Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура подачи протестов






23.1. Старший судья, в случае подачи протеста немедленно сообщают свои заключения в Директорат ЧЕМПИОНАТА. Правильность подачи и оформления протеста определяется разделом «Официальных Правил волейбола» - процедуры для официальных игр. О подаче протеста должна быть уведомлена команда-соперник.

23.2. Клуб/команда, подающий протест, оплачивает задаток в размере 1000 рублей необходимого для процедуры рассмотрения данного протеста Директоратом ЧЕМПИОНАТА. Задаток передается комиссару или старшему судье игры. Директорат ЧЕМПИОНАТА рассматривает протест и сообщает свое решение клубам/командам. В случае удовлетворения протеста задаток возвращается клубу/команде, если не удовлетворяется, то задаток не возвращается.

23.3. Протесты подаются в Директорат ЧЕМПИОНАТА в письменном виде и рассматриваются в течение 120 часов с момента их поступления.

23.4. Не принимаются к рассмотрению несвоевременно поданные и не зафиксированные в протоколе протесты, а также протесты, поданные без задатка.

 

Порядок рассмотрения протестов

24.1. Любые протесты, связанные с предметом настоящего Регламента, должны подаваться клубами/командами в письменном виде старшему судье матча не позднее, чем через один час после окончания игры.

24.2. В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием для протеста, а также подробно изложены обстоятельства связанные с нарушением настоящего Регламента и «Официальных правил волейбола».

24.3. Официальные лица, подавшие протест, несут ответственность за достоверность и объективность содержащихся в нем сведений. В случае если в протесте содержатся ложные, искаженные сведения, Директорат ЧЕМПИОНАТА может применить к команде и официальным лицам команды дисциплинарные санкции.

24.4. Старший судья матча принимает меры по устранению нарушений положений «Официальных правил волейбола» и настоящего Регламента до начала игры и во время ее проведения. В случае отказа команды устранить нарушения, старший судья матча в письменном отчете доводит до сведения Директората ЧЕМПИОНАТА об имевшихся нарушениях.

24.5. Стороны могут обжаловать решение Директората на общем собрании «ФВКГО» в течение 120 часов со времени принятия.

24.6. В случае если команда отзывает заявленный протест или снимает его до принятия решения Директоратом ЧЕМПИОНАТА, то денежный, задаток возвращается.

 

ГЛАВА 6 ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ НАКАЗАНИЯ

 

Общие положения

25.1. Игроки, тренеры, помощники тренера, официальные и сопровождающие лица команды несут ответственность за соблюдение правил поведения до начала игры, во время проведения и после окончания матча.

25.2. В случае если любое из вышеперечисленных лиц команды совершает дисциплинарное нарушение, за которое полагается наказание, старший судья и один или несколько судей должны составить об этом письменный рапорт и отправить его в Директорат ЧЕМПИОНАТА в течение одного (1) часа после окончания игры, а также сделать соответствующую запись в «Листе штрафных санкций (спортсмены, тренерский состав, сопровождающие лица) команды».

25.3. Команда должна оплатить штрафные санкции, наложенные за нарушения данной статьи. Оплата должна быть произведена в период до начала следующей игры со времени наложения санкций. В случае неоплаты – не допуск команды к последующим играм.

25.4. В случае если срок дисквалификации превышает количество игр, оставшихся до окончания данного сезона, предусмотренный срок дисквалификации переносится на следующий сезон.

25.5. Наказания в виде дисквалификации вступают в силу, начиная с даты следующей игры.

25.6. Все случаи нарушения положений настоящего Регламента и наказания за них, не оговоренные в разделе «Дисциплинарные наказания», рассматриваются отдельно Директоратом ЧЕМПИОНАТА.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.