Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 5. заключительный этап подготовки ВКР






 

Окончательное (чистовое) оформление материалов выполненной ВКР может проводиться слушателем лишь после их согласования и проверки консультантами и руководителем. После одобрения ВКР научным руководителем от кафедры, работу прошивают или переплетают. (Рецензия и отзыв руководителя в работу не подшиваются, а вкладываются).

В рамках подготовки слушателя к защите ВКР в институте организовывается предварительная защита с целью «репетиции», а также выявления типовых ошибок и возможных отклонений, выработки замечаний, рекомендаций и пожеланий для защиты ВКР.

Процедура предзащиты заключается в том, что в присутствии выпускников слушатель докладывает специальной рабочей комиссии, состоящей из преподавателей выпускающей кафедры, содержание своей ВКР и отвечает на все задаваемые вопросы.

На основании результатов предзащиты принимается решение о допуске слушателя к защите ВКР.

При оформлении слушатель – автор ВКР проставляет личную подпись и дату подписания на всех материалах выполненной ВКР:

§ на титульном листе в свободном поле строки «Исполнитель»;

§ в конце бланка задания по подготовке ВКР;

После тщательного ознакомления с ВКР руководитель подписывает все материалы и составляет письменное заключение – отзыв в произвольной форме, который вместе с материалами ВКР должен быть представлен студентом на кафедру не позднее, чем за 5 дней до начала работы ГЭК.

В течение оставшихся 5 дней все материалы ВКР должны пройти процедуру нормоконтроля и внешнего рецензирования.

Основными задачами нормоконтроля являются:

§ проверка соответствия подготовленной документации нормам и требованиям стандартов,

§ проверка комплектности документации и наличия установленных подписей,

§ проверка внешнего вида работы на аккуратность исполнения,

§ консультирование слушателя с целью правильного понимания и выполнения им норм и требований.

Проверенные нормоконтролером материалы ВКР возвращаются специалисту вместе с перечнем замечаний для возможного внесения исправлений или переработки. Пометки нормоконтролера сохраняются до подписания им материалов ВКР. В этом случае на повторный нормоконтроль сдаются оба варианта: с пометками и переработанный.

Законченная ВКР, подписанная слушателем, консультантом, руководителем и нормокотролером, вместе с письменным заключением-отзывом руководителя представляется руководителю программы для утверждения и допуска к защите ВКР в ГАК.

После утверждения ВКР и допуска ее к защите никакие исправления и дополнения в материалы ВКР не допускаются.

Рецензирование ВКР допускается провести как до, так и после утверждения ее заведующим кафедрой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.