Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор материалов.






Материалы, выбранные для деталей и сборочных единиц, должны обеспечить надежность аппарата с мешалкой в работе и экономичность в изготовлении. При выборе материала необходимо учитывать рабочую (расчетную) температуру в аппарате, давление и коррозионную активность рабочей среды. Стали со скоростью коррозии более 0, 1…0, 5 мм/год применять не рекомендуется.

Параметры среды

 

  Среда   NH4OH, водный раствор
  Температура ,  
  Плотность ,  
  Концентрация, %  

Учитывая эти условия, выбираем материал:

· Для корпуса – Сталь Х18Р10Т (ГОСТ 5632-72)

· Для мешалки и вала – Сталь Х18Н10Т (ГОСТ 5632-72)

Материал защитного слоя – фторопласт-4 (ГОСТ 10007-62). (табл.2, Справочные таблицы)

 

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
 

 

 


Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
 
3. Расчетная часть.

Расчетная часть курсового проекта включает в себя проверочные расчеты составных частей аппарата с мешалкой по главным критериям работоспособности (прочность, устойчивость, термостойкость, коррозионная стойкость и т.д.).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.