Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятия и определения.






- Сверхток – любой ток, превышающий номинальный.

- Ток перегрузки – сверхток в электрически не поврежденной цепи.

- Главная цепь – совокупность всех токопроводящих частей электроаппарата, входящих в цепь, которую он предназначен замыкать и размыкать.

- Полюс (коммутационного устройства) -часть электроаппарата, связанная исключительно с одним электрически независимым токопроводящим путем главной цепи и имеющая контакты, предназначенные для замыкания и размыкания главной цепи, и не включающая элементы, предназначенные для монтажа и оперирования всеми полюсами.

- Срабатывание (коммутационного устройства) – перемещение одного или более подвижных контактов из разомкнутого положения в замкнутое или наоборот.

- Расцепитель (АВ, УЗО, АВДТ) – устройство, механически связанное с защитным электроаппаратом (или встроенное в него), которое освобождает удерживающее устройство в механизме управления.

- Максимальный расцепитель тока – расцепитель, вызывающий срабатывание защитного электроаппарата с выдержкой времени или без него, когда ток в этом расцепителе превышает заданное значение.

- Максимальный расцепитель тока с обратнозависимой выдержкой времени – максимальный расцепитель тока, срабатывающий после выдержки времени, находящейся в обратной зависимости от значения сверхтока.

- Максимальный расцепитель тока прямого действия – максимальный расцепитель тока, срабатывающий непосредственно от протекающего тока в главной цепи автоматического выключателя.

- Тепловой расцепитель (расцепитель перегрузки) – максимальный расцепитель тока, предназначенный для защиты от перегрузок.

- Электромагнитный расцепитель (расцепитель КЗ) – максимальный расцепитель тока, предназначенный для защиты от КЗ.

- Замыкание – действие, в результате которого контакты коммутационного устройства переводятся из разомкнутого положения в замкнутое.

- Размыкание – действие, в результате которого контакты коммутационного устройства переводятся из замкнутого положения в разомкнутое.

- Условный ток не расцепления – установленное значение тока, который электроаппарат способен проводить заданное (условное) время без расцепления.

- Условный ток расцепления – установленное значение тока, вызывающее расцепление электроаппарата в пределах заданного (условного) времени.

- Ток мгновенного расцепления (ток отсечки) – минимальное значение тока, вызывающее срабатывание выключателя без выдержки времени.

- Номинальный ток (Iн) – указанный изготовителем ток, который электроаппарат может проводить в продолжительном режиме при указанной контрольной температуре окружающего воздуха.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.