Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОПН-133






 

Основные характеристики и особенности приставок выдержки времени серии ПВЛ:

Применяются в качестве комплектующих изделий в стационарных установках, в основном, в схемах управления электроприводами при напряжении до 440В постоянного и 660В переменного тока, предназначены для создания выдержки времени при включении/отключении пускателя. Приставки механически соединяются с пускателем и фиксируются при помощи защелки.

При включении/отключении контактора собственные контакты приставки ПВЛ замыкаются (размыкаются) через заданное время за счет задержки создаваемой специальным вакуумным устройством. Время устанавливается поворотным диском на приставке. Приставка изготавливается с сочетанием контактов 1НО+1НЗ.

Выпускаются со степенью защиты IP00/20.

 

Структура условного обозначения приставок ПВЛ производства ОАО «НПО Этал»:

ПВЛ - ХХХ  
  Общее название серии приставок выдержки времени – ПВЛ
  Обозначение исполнения приставки: 1 – выдержка времени при включении 2 – выдержка времени при отключении
  Обозначение диапазона установки времени выдержки: 1 – от 0, 1 до 30с; 2 – от 10 до 180 с; 3 – от 0, 1 до 15с; 4 – от 10 до 100 с.
  Исполнение по степени защиты: Без обозначения – IP00 Буква М – IP20

 

Пример обозначения приставки серии ПВЛ:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.