Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сталкинг как метод развития энергетического тела






Дубль. Задача преодоления ложной разделенности

Люди склонны считать, что их природа дуалистична: что эмоции и ум являются их духовной, а тело — материальной составляющей. Это разделение приводит к тому, что наша энергия постоянно находится в хаотическом состоянии, и это мешает ее концентрации.

Разделенность действительно является объективным условием, в котором существует человек, но на самом деле оно наблюдается не между духом и плотью, а между физическим телом и энергетическим телом — телом сновидения, дублем.

С момента появления человека в мире, эти две его составляющие оказываются разделенными воздействием намерения всего человечества. Одна часть при этом превращается в физическое тело, тогда как другая становится дублем. После смерти энергия более тяжелой физической составляющей сливается с энергией Земли, а более легкая часть становится свободной. Но, к несчастью, дубль не может наслаждаться свободой дольше, чем мгновение, потому что в силу своей слабости он сразу же растворяется во Вселенной.

Таким образом, если мы умрем, не искоренив ложного дуализма, который существует между умом и телом, и не укрепим за счет этого дубль, мы умрем обычной смертью. Подавляющее большинство людей так и умирает, и все потому, что людям никогда не приходит в голову мысль о возможности изменить себя. Это преображение, которое должно быть совершено в течение жизни, вполне возможно, и по сути, успешное решение этой задачи — это единственная подлинная цель, которую может иметь человеческая жизнь.

Путь к достижению осознания дубля. Укрепление энергетических линий. Управление дублем

Будучи младенцем, человек полностью осознает свое энергетическое тело, но, по мере взросления, он, под давлением своих учителей, привыкает делать все больший акцент на физической стороне, и все меньший — на энергетической. Став взрослым, он полностью забывает даже о том, что энергетическая сторона вообще существует. И хотя наше физическое тело неразрывно связано со своим дублем, но эта связь безнадежно замутнена нашими мыслями и чувствами, которые сосредоточены исключительно на физическом теле. Поэтому, чтобы переместить осознание с физического тела на энергетическое, мы должны устранить свои предрассудки, а это, в свою очередь, требует использования перепросмотра.

Свечение энергии, которое окружает физическое тело человека, маги называют эфирной сетью. У обычных людей это паутина, состоящая из энергетических линий, выходящих из дубля, оказывается разорванной в куски. Огромные ее части оказываются потерянными или запутываются в энергетических оболочках других людей. Если человек лишается большой части эфирной сети, он заболевает или умирает. Энергия, которую сталкер возвращает себе с помощью перепросмотра, уходит на усиление дубля, на укрепление эфирной сети, поэтому переход энергии к дублю, маги называют укреплением энергетических линий.

Дыхательная техника, используемая при перепросмотре, необычайно важна, поскольку дыхание человека оказывает воздействие как на физический, так и на энергетический уровень: оно помогает заживлять прорехи в эфирной сети и поддерживать ее в жизнеспособном состоянии. Дыхательная техника перепросмотра позволяет человеку возвратить в его эфирную сеть те фрагменты, которые были утеряны или увязли в других энергетических образованиях в процессе жизни.

По мере того, как мы отказываемся от идей, которые запирают нас в нашем физическом теле, и укрепляем свой дубль, наше осознание начинает смещаться в сторону второго внимания. Для того чтобы способствовать этому переходу, мы должны проявить находчивость и усердие. Трудность тут в том, чтобы убедить физическое тело начать сотрудничать, потому что оно редко по своей воле отказывается от власти над осознанием.

Физическое тело нужно перехитрить. Нужно дать ему возможность чувствовать себя погруженным в глубокий сон; нужно успокоить его, и тем самым осуществить переход осознания на другой уровень. Когда тело и разум успокаиваются, дубль просыпается и берет контроль над происходящим в свои руки.

Маги не только осознают свои энергетические тела, но и могут приводить их в действие. Дубль мага может сделать все, что тот захочет; если мы оставляем свое физическое тело, соединяя осознание с дублем, мы оказываемся за пределами сферы действия физических законов.

Дубль действует в сфере энергии и подчиняется не интеллекту, а намерению. То есть, не существует никакой возможности понять рационально, каким образом можно использовать дубль. Это можно лишь почувствовать. Дубль подсоединен к светящимся энергетическим линиям — «линиям мира», которые пронизывают всю Вселенную, и эти линии могут быть использованы для управления дублем помощи намерения. Так, например, энергетическая линия, которая выходит из макушки головы, связана с направлением движения и целью действий дубля.

Энергетические врата

Для того чтобы задействовать дубль, нужно открыть некоторые центры своего тела, которые работают подобно воротам. Когда все эти центры открыты, дубль может свободно выйти из физического тела.

Дубль находится вне и внутри тела, и для того чтобы передать осознание дублю, та часть его энергии, которая свободно перемещается вне тела, должна вступить в контакт с энергией, пребывающей внутри тела. Внешнюю составляющую привлекают и удерживают с помощью сосредоточения, а внутреннюю составляющую освобождают, открывая некоторые тайные врата в теле.

Некоторые из врат находятся на поверхности, тогда как другие скрыты в глубине тела. Всего семь главных врат.

Освобождать дубль следует постепенно и гармонично, поскольку с освобождением заключенной в нас энергии связана немалая опасность: дубль раним и легко может пострадать в процессе перевода осознания на уровень восприятия энергии. Человек может нечаянно создать отверстие в эфирной сети и потерять огромное количество энергии.

Женщина-сталкер в процессе укрепления и освобождения дубля ни в коем случае не должна вступать в половые отношения.

О том, как идет совершенствование дубля, можно судить по тому, как удается раскрывать врата.

Первые врата находятся на подошвах ног, на выпуклости у основания большого пальца.

Вторые врата находятся в области икр и внутри колен.

Третьи — в районе половых органов и копчика.

Четвертые, наиболее важные, находятся в области почек.

Пятая точка находится между лопатками.

Шестая — у основания черепа.

Седьмая — на макушке головы.

Если открыты первые и вторые врата, мы излучаем энергию, которая делает нас невыносимыми для окружающих. Если же третьи и четвертые врата не закупорены плотно, то мы излучаем энергию, располагающую к нам людей.

Женский и мужской пути к осознанию дубля

Мужчины для управления дублем должны пользоваться сочетанием деятельности разума и намерения, но женщины имеют в своем распоряжении матку — мощный источник энергии, чтобы защищать и приводить в действие дубль.

Все это становится доступным, разумеется, лишь тогда, когда женщина освобождается от той отягощающей энергии, которая была оставлена в ней мужчинами, и в этом ей помогает перепросмотр всего того, что связано с сексуальной деятельностью.

Для женщины использование матки — самый непосредственный и эффективный метод работы с дублем. Женщины, используя матку, могут порождать и накапливать силу своих энергетических тел для того, чтобы созидать, разрушать или отождествляться со всем, что их окружает.

Благодаря матке, женщины имеют прямую связь с абстрактным, тогда как мужчины не имеют такой связи. Мужчины близки к конкретному и нацелены на абстрактное, не имея с ним связи напрямую. Женщины же способны открывать себя прямо навстречу источнику, или же, напротив, источник напрямую достигает их. Связь женщин со знанием огромна, тогда как связь мужчин со знанием сильно ограничена.

Первоначально женщинам незачем было использовать свои возможности для широкой и прямой связи с духом; потому что было достаточно задействовать ее. Неспособность мужчин прямо связывать себя с духом вынудила женщин говорить о процессе достижения знания. И именно настойчивость в том, чтобы узнать, каким образом они стремятся к духу, упорство в анализе этого процесса создали уверенность, что рационализм является типично мужским качеством. И это привело не только к тому, что в сознании людей утвердилось представление о достижении знания как об исключительно ментальном процессе, но и к тому, что женщины не потеряв своей прямой связи с духом, забыли, как ею пользоваться.

Таким образом, путь изучения магии ставит перед женщиной задачу достижения своей истинной природы, задачу возвращения к естественному способу общения с духом. А для того чтобы решить эту задачу, женщина должна научиться использовать матку как энергетический центр и проводник намерения.

Сталкерские методы передачи осознания дублю

Передача осознания дублю есть не что иное, как активизация второго внимания, ибо второе внимание — это внимание энергетического тела.

Магами разработаны две системы техник, позволяющие передавать дублю осознание и действовать изнутри дубля, а не изнутри физического тела. Одна из этих систем — сновидение, вторая — сталкинг.

В отличие от сновидения, сталкинг подразумевает контроль перехода из первого внимания во второе с начала осуществления этого перехода. Причем это различие имеет место лишь на начальном этапе обучения передачи осознания дублю. Кроме того, сновидение предполагает меньшее вмешательство в естественный ход событий, нежели сталкинг. В этом вся разница.

Таким образом, использование сталкерских методов передачи осознания дублю всегда начинается с неделания, а завершается остановкой мира.

Перевод осознания с физического тела на эфирную сеть

Чтобы достичь осознания дубля, сталкер должен перевести свое осознание с физического тела на эфирную сеть.

Нужно лечь и закрыть глаза, но не засыпать. Сталкер должен вообразить энергетические линии, которые выходят повсюду из его тела, начиная с ног. С помощью намерения сталкер должен воссоздать их существование. Но нужно не просто вообразить себе эти волокна, а совершить магический акт вытягивания их из тела, начиная с пальцев ног и кончая макушкой головы. Сталкер должен чувствовать, как из его подошв исходят линии, которые затем огибают снизу тело и возвращаются на затылке. Кроме того, он должен чувствовать линии, идущие от лба поверх его тела к ногам. Все они должны образовать что-то наподобие кокона из светящейся энергии, внутри которого находится тело.

Сталкер должен воссоздавать образ линий до тех пор, пока не почувствует, что может покинуть физическое тело и по собственной воле сосредотачивать внимание на светящейся эфирной сети. Начинать эту процедуру он должен с сосредоточения на дыхании. Постепенно он начнет чувствовать покалывающее тепло в ногах и голове, которое, распространяясь, образует оболочку вокруг тела.

После некоторой практики сталкер сможет мгновенно воссоздавать сеть в воображении и осознавать ее столько, сколько нужно.

Выполняя данное упражнение, сталкер может почувствовать, что в некоторых местах сеть ощущается запутанной, туго натянутой, или ему может показаться, что кое-где линии расплываются. В данных местах энергетическое тело ослаблено или повреждено, их можно излечить, если дать эту возможность дублю (воспользоваться намерением восстановления эфирной сети).

Передача осознания дублю

Чтобы передать осознание дублю, сталкер, воссоздав в воображении эфирную сеть, должен переместить свое сознание от головы как можно выше над собой и сделать там маленькое отверстие. Небольшую дырочку в пустоту, в которой парит его эфирная сеть.

Если ты вынесешь осознание за пределы своего тела, то почувствуешь, что тебя со всех сторон окружает темнота. Тогда нужно попытаться проникнуть в эту темноту: представить, что тело сворачивается в трубочку как свиток, и улететь вдоль энергетической линии, которая простирается из макушки головы в пустоту.

Расслабившись и позволив своим мыслям и чувствам вытечь наружу, сталкер ощутит, как его заполняет энергия, сметая все на своем пути. Он ощутит, словно его выворачивают наизнанку: все будет притягиваться к макушке головы, устремляясь к ней, как горизонтальный водопад, а затем полетит дальше — туда, где он будет ощущать отверстие. Тогда сталкер должен отпустить себя на еще более глубоком уровне, отдать всего себя пустоте. Все, что нужно сделать — это отпустить себя, и тогда тебя унесет туда, куда ты захочешь.

Вскоре сталкер почувствует дерганье в левом боку, и затем у него появится ощущение того, что он скатывается влево, хотя при этом он будет точно знать, что лежит неподвижно. Это произошел переход осознания к дублю и перемещение его на левую сторону энергетического тела. Услышав над головой шум, сталкер почувствует, что отверстие увеличилось в размере, затем все в нем придет в движение, осознание начнет перемещаться в направлении макушки головы, а потом выскользнет наружу. Таким образом, энергетическое тело покинет физическое.

Сливание осознания дубля с энергетической сущностью других объектов

Одним из упражнений, способствующих развитию энергетического тела, является сливание его осознания с энергетической сущностью других существ и объектов. Рассмотрим данную технику на примере сливания осознания дубля с деревом.

Встав под деревом, сталкер должен закрыть глаза и сосредоточиться на дыхании. Затем он должен выразить намерение, которое должно привести дубль в действие. Тогда сталкер почувствует, как некая сила в нем устремляется вверх, к макушке головы; затем он почувствует, что седьмыми вратами он может касаться объекта, расположенного над головой, в данном случае — веток дерева.

Сосредотачиваясь на дыхании, сталкер должен чувствовать, как исходящая из макушки головы энергетическая линия вытягивается во время вдоха до вершины дерева, а во время выдоха втягивается обратно. И вскоре он почувствует, как все его существо распространяется до вершины дерева.

С помощью внешней силы, — такой, как дерево, человек легко может дать дублю возможность расшириться. Однако сделать это легко, что можно переусердствовать и слиться с деревом на столь продолжительное время, что в итоге лишить его всей энергии, которая необходима, чтобы жить и расти. Другая опасность состоит в том, что мы можем потерять часть энергии, отдав его дереву из-за своей чрезмерной привязанности к нему.

Сливаться можно с кем и с чем угодно. Если то существо или та вещь с которой ты сливаешься сильны, то твоя энергия возрастает. Но если существо или вещь слабы, лучше держаться от них подальше.

Осознавание дубля при помощи звуков

В действительности перевести осознание на энергетическое тело не так уж трудно. Например, это можно сделать при помощи звуков. Обращаясь постоянно со словами к источнику нашего осознания (энергетическому телу), можно получать от него ответы. При условии, конечно, что у нас достаточно энергии для этого.

Чтобы осознать свой дубль, сталкер должен повторять слово «намерение». Он должен произнести это слово не менее трех раз. При этом нужно не просто выговаривать его, но являть из своих глубин, выкрикивая его в полную силу.

Кричать нужно громко, делая это столько раз, сколько будет нужно, пока сталкер не почувствует что-то необычное, что и будет связано с переходом осознания к дублю.

Важная техника усиления дубля

Этот важный магический прием дает возможность телу объединиться со своим дублем через отверстие, находящееся в пространстве энергий, над головой и немного сзади от нее. Его следует выполнять как цельное движение, уверенно и грациозно, но без напряжения.

Для того чтобы успешно выполнить упражнение необходимо большое количество энергии и спокойствие. Сумерки дают дополнительный прилив энергии. Вот почему конец дня — лучшее время для выполнения этих движений.

Техника состоит в следующем. Нужно поднять над головой руки, сложенные вместе в жесте молитвы. Затем надо наклониться назад, согнувшись в ровную дугу и почти касаясь вытянутыми руками земли за собой, затем, не разгибаясь, нужно переместить тело влево, так, чтобы в конце концов оно оказалось наклоненным вперед до самой земли.

Нагибаясь назад и вытягивая при этом руки, мы создаем мост. И поскольку тело и дубль подобны двум концам радуги, мы можем с помощью намерения соединить их.

Данная техника очень эффективна, и ее выполнение значительно способствует развитию и укреплению энергетического тела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.