Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восприятие. «Лукас сидел на кожаном диване в незастегнутой куртке, сложив руки и ожидая хозяина, который скоро должен был войти в комнату






«Лукас сидел на кожаном диване в незастегнутой куртке, сложив руки и ожидая хозяина, который скоро должен был войти в комнату. Помимо мускусного запаха кожи, Лукас уловил аромат… мака?.. и услышал звук удара стекла о стекло.

Сутулый человек с носом, похожим на клюв, возможно один из гулей Баржески, проковылял в комнату с наполненным стаканом в руке. «Не желаете ли подкрепиться, пока хозяин одевается, дорогой гость?» - проскрежетал гуль.

«Тебе может и все равно, а вот я предпочитаю пить кровь без опиума», - ответил Лукас.

Гуль побледнел».

Восприятие определяет способность персонажа обозревать свое окружение. Это может касаться и сознательных действий, вроде поисков чего-то, однако чаще всего оно интуитивно, когда острые чувства персонажа замечают что-то необычное. Восприятие – это способность персонажа ощущать свое окружение, и оно редко бывает циничным или изношенным (исключая тех, кто всего повидал).

Восприятие используется, чтобы определить, понимает или нет персонаж текущую ситуацию или замечает изменения в окружающей среде. Оно может предупредить персонажа о засаде, помочь ему распознать метафору, выделить одну деталь из кучи или найти что-либо скрытое или незаметное, будь то физический объект или нет.

Специализации: Внимательный, Проницательный, Осторожный, Избирательное внимание, Опытный.

Плохо: Возможно, вы полностью погружены в себя или у вас вечно голова в облаках, но так или иначе, вы не замечаете даже большинство очевидных деталей.

Средне: Мелкие детали ускользают от вас, но картину в целиком вы видите.

Хорошо: Вы подмечаете изменение настроений и деталей в вашем окружении.

Исключительно: Почти ничто не может ускользнуть от вашего внимания.

Великолепно: Вы видите вещи практически недоступные для человеческих чувств.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.