Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фаза Открытия.






410.1. Шаг подготовки. Активный игрок принимает решения, будут ли открываться его карты, которые имеют особенности " Может не открываться в начале хода".

410.2. Шаг открытия. Активный игрок одновременно открывает все свои закрытые карты (это игродействие не использует стек), кроме карт, выбранных в Шаге подготовки. При этом заносятся в стек особенности карт " в начале хода" и " при открытии" (а также отложенные эффекты, которые должны сработать " в начале хода"), в том числе отравление, регенерация, угасание. Затем игроки могут использовать другие срабатывающие и внезапные играемые особенности своих карт.

410.3. Если во время этой фазы карта получает приобретённую особенность, которая имеет условие срабатывание " в начале хода [игрока]", то она может использовать такую особенность только в начале следующего хода [игрока] (если позволяет текст этой особенности).

Если стек пуст и оба игрока последовательно пасуют, то Фаза Открытия заканчивается, и игра автоматически переходит в Главную Фазу.

Главная фаза.

Главная Фаза содержит подфазу Выбора (обязательно), подфазу Движения (не обязательно) и подфазу Действия (не обязательно).

Когда наступает Главная Фаза, игра автоматически переходит в подфазу Выбора.

Подфаза Выбора.

К подфазе Выбора Активный игрок может переходить любое число раз за ход.

Только Активный игрок имеет приоритет в этой подфазе.

412.2. Активный игрок должен выбрать одно из следующих игродействий:

· объявить движение своей карты (указав источник, цель и способ движения), после чего игра автоматически переходит в Подфазу Движения, а приоритет остаётся у Активного игрока.

· объявить действие своей карты (указав источник, цель и используемую особенность), после чего игра автоматически переходит в Подфазу Действия, а приоритет остаётся у Активного игрока.

· передать ход противнику, после чего игра автоматически переходит в Заключительную Фазу, а приоритет остаётся у Активного игрока.

Подфаза Движения.

В эту подфазу игроки могут использовать срабатывающие и внезапные играемые особенности своих карт. После того, как движение выполнилось, карта оплачивает движение тратой единиц движения.

Если стек пуст и оба игрока последовательно пасуют, то подфаза Движения заканчивается, и игра автоматически переходит в подфазу Выбора.

Подфаза Действия.

В эту подфазу игроки могут использовать срабатывающие и внезапные играемые особенности своих карт. После того, как действие выполнилось, карта оплачивает его закрытием.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.