Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Местоположения границы земельного участка






Кадастровый номер или обозначение земельного участка 54: 19: 010203: 123: ЗУ1

Площадь земельного участка 830 м2

Местоположение границы земельного участка согласовано:

Обозначение характерной точки или части границы Кадастровый номер смежного земельного участка Фамилия и инициалы правообладателя или его представителя, реквизиты документа, удостоверяющего личность Реквизиты доверенности Подпись и дата Способ и дата извещения
           
1-4 54: 19: 010203: 123 Сергеев Ю.И. по доверенности Паспорт серия: 5004 номер: 529076 Выдан: 06.08.2001 УВД г.Бердска от 20.02.2009 № 32 @ 08.04.2009 Извещение вручено под расписку 05.03.2009 г.
4-5 54: 19: 010203: 124 Директор ЗАО «Полянское», Иванов И.В. Выписка из ЕГРЮЛ №54/01-125 от 12.03.2009 г. £ 08.04.2009 Согласовано в индивидуальном порядке
5-6 54: 19: 010203: 125
Местоположение границы не уточнялось

     

Наличие разногласий при согласовании местоположения границы земельного участка:

Обозначение характерной точки или части границы Кадастровый номер смежного земельного участка Содержание возражений о местоположении границы
     
- - -

Сведения о снятии возражений о местоположении границы земельного участка:

 

Обозначение характерной точки или части границы Кадастровый номер смежного земельного участка Фамилия и инициалы правообладателя или его представителя, реквизиты документа, удостоверяющего личность, дата снятия возражений, подпись Способ снятия возражений о местоположении границы (изменение местоположения границы, рассмотрение земельного спора в суде, третейском суде)
       
- - - -
       

 

Кадастровый инженер: _________ ___________ Сидоров С.П.

М. П. подпись фамилия, инициалы

Примечание:

1. В случае, если в результате кадастровых работ по уточнению местоположения границы земельного участка или в результате кадастровых работ по образованию земельных участков уточнено местоположение границ смежных земельных участков, на обороте Чертежа оформляется акт согласования местоположения границы земельного участка (Акт согласования). Указываются фамилии и инициалы заинтересованных лиц, реквизиты документов, удостоверяющих личность заинтересованных лиц. При участии в согласовании местоположения границы земельного участка представителя заинтересованного лица, в Акте согласования после указания его фамилии и инициалов приводятся слова «по доверенности».

2. В случае, если при согласовании местоположения границы земельного участка заинтересованное лицо отказалось указывать в Акте наименование и (или) реквизиты документа, удостоверяющего личность, то в Акт согласования вносится соответствующая запись.

3. Указываются наименование и реквизиты документа, подтверждающего полномочия представителя, в том числе указывается норма федерального закона – если полномочия представителя основаны на указании федерального закона. В случае, если полномочия юридического лица представлены лицом, имеющим право действовать от имени юридического лица без доверенности, в Акте согласования вместо реквизитов доверенности приводятся реквизиты выписки из Единого государственного реестра юридических лиц.

4. В графе «Способ и дата извещения» Акта согласования указываются:

1) слова «извещение вручено под расписку» и дата вручения;

2) слова «извещение направлено почтовым отправлением с уведомлением» и дата вручения;

3) слова «извещение опубликовано в порядке, предусмотренном частью 8 статьи 39[3], а также источник и дата опубликования;

4) слова «согласовано в индивидуальном порядке».

5. В случае, если извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границы земельного участка было направлено почтовым отправлением, а затем опубликовано в порядке, предусмотренном частью 8 статьи 39[3], в Акте согласования указывается последний по дате способ извещения. Форма акта утверждена Приказом и не допускает внесение изменений, в частности объединение столбцов, строк и т.д.

6.Указываетсясодержание возражений о местоположении границы земельного участка.
7. При наличии обоснованных возражений о местоположении границы, такие возражения должны быть сняты либо путем проведения повторного согласования местоположения границы (отдельной характерной точки или части границы), либо в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации для разрешения земельных споров. В данном случае оформляется новая редакция Чертежа, на обороте которого допускается приводить Акт согласования, содержащий сведения о согласовании местоположения отдельных характерных точек или частей границы, в отношении которых ранее имелись возражения. В состав межевого плана включаются все редакции Чертежа и Акта согласования.

8. В акте согласования местоположения границы земельного участка проставляется подпись и оттиск печати кадастрового инженера.

9. В случае, если смежная граница земельного участка уже поставлена на государственный кадастровый учет с нормативной точностью и сведения о ней уже имеются в государственном кадастре недвижимости, то следует считать, что данная граница согласована ранее, дальнейшее согласование по ней проводить нет необходимости.

 

Список использованной литературы по второму разделу

 

1. ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ

2. Федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»

3. Приказ Минэкономразвития России от 24.11.2008 № 412 «Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке, примерной формы извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельных участков»

4. Приложение 1 к Приказу Минэкономразвития России от 24.11.2008 № 412 «Требования к подготовке межевого плана»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.