Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровье






 

Сходите к своему врачу СЕЙЧАС ЖЕ. Приведите себя в порядок. Посетите дантиста, убедитесь, что ваш рот в наилучшей форме. Нет ничего хуже, чем зубная боль, когда некому её лечить. Помните, что доктора в будущем могут стать не так доступны, как сейчас. Например, мне сделали операцию по глазной хирургии, чтобы избавить от проблем со зрением. Теперь я вижу в совершенстве без очков. Преимущество лазерной хирургии не ограничивается отсутствием необходимости в очках (которые можно разбить и почти невозможно заменить после БП).


Даже люди реагируют на вас по-разному. Люди прежде всего животные, подчиняющиеся инстинктам. Плохие парни будут смотреть на вас как на более слабого человека, если вы носите очки. Может быть, они не знают на сознательном уровне, а может и знают, но они по-разному реагируют. Это не моё воображение, это реальное положение вещей. Старики и женщины особенно уязвимы. После стариков, женщин и детей идут люди хрупкого телосложения; чем вы меньше, чем слабее выглядите, тем вероятнее плохие парни выберут вас в качестве жертвы. Это звучит жестоко, и это действительно жестоко, но так оно и происходит. Молодой человек с хорошо сформированным телом, широкими плечами, мускулистыми руками, а на лице написано " от…сь от меня" - менее вероятная жертва мелких грабителей. Если на вас нацелилась профессиональная группа - тогда это совсем другая история.


Побольше разговаривайте со своим врачом. Как Маленький принц, никогда не стесняйтесь задавать вопросы. Примите это как генеральную линию, и вы выучите понемногу обо всём. Механики, врачи, полицейские - вы всегда можете чему-нибудь научиться у профессионалов. Как выживальщику и умному человеку, вам следует пытаться узнавать понемногу обо всём. Всегда любопытствуйте. Вот как я узнал, что следует разнообразить свой набор антибиотиков. Врач сказал мне, что организм привыкает, если использовать всегда один и тот же, это делает единственный антибиотик менее эффективным, особенно для маленьких детей, поэтому теперь я держу разные виды антибиотиков.


Тренировки 3 раза в неделю, по паре часов будут держать вас в форме. Я тренируюсь дома; у меня есть скамейка и гири. Старайтесь сочетать аэробику и подъём тяжестей. Тренировка с боксёрской грушей - хорошее упражнение, если его правильно выполнять, работает большинство мускулов, и вы поставите себе более сильный удар. Помните, что груша - это не полноценная замена спарринг-партнёра, груша не слабеет и не наносит ответных ударов. И всё же, это хорошее упражнение.


Беговые дорожки и езда на велосипеде тоже хороши. Поразмышляйте на эту тему и составьте собственную процедуру, походите в спортзал и поговорите с профессионалом, если это возможно. Что бы вы ни делали, надо иметь здоровое тело; бесполезно стрелять на сто ярдов, если живот висит на полпути от пола и вы не можете бежать на то же расстояние без кислородной маски. Я знаю, стрельба - это весело, а тренировка - нет. По крайней мере, в целом через некоторое время вам это понравится, у вас определённо повысится выносливость и боевой дух, и вы будете предвкушать тренировку.


Выживальщик, тратящий 3 часа в неделю на совершенствование стрельбы и 0 часов на своё тело, поступает неправильно. Представьте, что вам надо убегать из заварушки/стрельбы/нападения или голыми руками сражаться с тем, кто напал на вас внезапно. Это всегда применимо в жизни, до или после БП - надо знать, как драться голыми руками. Вам необязательно быть Брюсом Ли или Майком Тайсоном, просто знайте как нанести славный удар, прикрывайте лицо, или выучите что-то вроде уроков военного искусства.


Однажды я попал в довольно-таки противную драку. Это случилось в доме моей тёщи, что доказывает, что что-нибудь плохое может случиться где угодно и когда угодно. Парень, с которым встречалась сестра моей жены, поспорил со мной, и перешел на кулаки. Он имел проблемы с полицией (бил свою бывшую девушку и этим гордился) и просидел 2 года в тюрьме за угон машин. Сестра моей жены обнаружила таинственные синяки на теле, от " падения во время тренировки". Так что можно сказать - тот парень не был моим любимчиком. Во всяком случае, он внезапно схватил меня за шею; я схватил обеими руками его руку, одной за кисть, другой за локоть, и повернул её. Это усилие заставило его отпустить мою шею, а я продолжил крутить его. Он ударил меня кулаком другой руки, но он находился в невыгодном положении, так что это был всего лишь косой удар. Он толкался, и его спина была напротив меня, так что я поместил левую руку вокруг его шеи, согнув локоть у него над адамовым яблоком. Парень взбесился, так что я решил его держать, пока не потеряет сознание, или он меня серьёзно поранит. Я отработал это удушающее движение на друге, том самом, с фермой, о котором я уже говорил. Он сказал мне, что через 30 секунд удушаемый человек теряет сознание, а через 60 - умирает, если продолжать его душить.


Итак, я твёрдо положил руку ему на шею, плотно придерживая левую руку правой, нажимая так сильно, как только мог. Парень сошел с ума. Он швырял меня об стены, пытаясь сбросить со спины. Он начал отчаянно царапать мои бицепсы. А я? А я просто держал захват вокруг его шеи, мысленно считая. Как по волшебству, после 20-25 секунд он потерял всю силу и упал на колени как тряпичная кукла, и я его отпустил.


Тем временем моя жена, её сестра и моя тёща вопили, чтобы я перестал. Когда он восстановил дыхание, он сказал, что я псих, а он только шутил. Не поверив ни слову, я извинился и мы оба вошли в лифт, так как мы уходили. Как только я закрыл дверь лифта, этот нехороший человек опять на меня напал. Думаю, он был оскорблен перед женщиной, которую бил. Он попытался захватить меня так же, как это сделал я. Я знал, что всё это выходит из-под контроля, и почти потерял терпение с этим клоуном.


Я достал из кармана зазубренный нож и прижал тупой стороной напротив его руки. До него сразу дошло, и он меня отпустил. Тогда я пнул его к лифту, нажимая на шею предплечьем и с ножом на шее. Он тут же успокоился, он извиняется, и тому подобное. Когда мы вышли из лифта, я сказал ему, что если он еще раз близко подойдёт ко мне или моей семье, я всажу ему в голову пулю. Больше я его никогда не видел. Тот парень был вором и бил женщин, и мне было на него наплевать. Кроме того, это такие крысы, которые вламываются в ваш дом, когда вас нет, или и того хуже.


Но я опять разглагольствую. Я имею в виду, что полезно практиковаться в защитных приёмах, особенно если вы бьётесь с тем, кто знает своё дело. Мой друг занимается дзюдо. Он победил на чемпионате штата и был третьим на национальном финале.


Тренируйтесь так, как если бы вы реально дрались. Нехорошо, когда вас душат, но вы должны знать, с чем работаете и насколько это эффективно в действительности. Быть в форме полезно ещё и потому, что это делает вас меньше подверженным болезням, например повышенному давлению, сердечным заболеваниям, и поддерживает иммунную систему в целом.


Всегда полезно знать процедуры оказания первой помощи. Я этим летом пойду на курсы Красного Креста. Имейте при себе снаряжение для оказания первой помощи и другие специальные лекарства, которые могут вам понадобиться. Если вы регулярно принимаете лекарства, постарайтесь иметь по крайней мере годовой запас. Лекарства дороги и труднодоступны, многие делаются в других странах, и случись БП - они станут недоступны. Мой тесть болен болезнью Паркинсона и нуждается в лекарстве, которое больше не импортируют. Он просит друзей, которые путешествуют, привозить ему их.


Я храню кучу лекарств настолько большую, насколько это возможно. Кроме стандартного снаряжения первой помощи, которое вы обычно держите дома, я сосредоточиваюсь на Ибупрофене и антибиотиках для детей и взрослых. Антибиотики здесь в цене, учитывая все эти вирусы, плавающие вокруг. Особенно опасны легочные инфекции. Также запомните, что содержание дома в чистоте и вентиляция имеют большое значение для предотвращения болезней. Это трудно, когда город полон отбросов, тараканов и крыс, но это можно сделать. Тараканы - это проблема, но я в какой-то мере держу их под контролем с помощью опрыскивания ядом вокруг дома.


Что напоминает мне о хранении яда для крыс и тараканов. Коммунальные службы в общем плохи, и мусорщики не исключение. Однажды они бастовали неделю, и можно было видеть крыс, бегающих вокруг куч мусора, который люди выбрасывают на тротуар. Конечно, это нездоровая ситуация. И она помогает разносить по городу болезни, не забывайте и об этом

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.