Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организованность класса.






При проведении общешкольных мероприятий стараются держаться вместе, сообща планирую: кто-то качественно подбирает информацию, кто-то обладает художественными способностями и может всё творчески оформить, есть ответственные за музыкальную составляющую, кто-то является «генератором» оригинальных идей.

Почти каждый в классе имеет своё мнение, свободно его выражает. В классе много ребят, которые по типу темперамента относятся к холерикам и сангвиникам. Поэтому все обсуждения проходят бурно, каждый старается высказаться, пытается убедить оппонентов в правильности своего видения ситуации. Остальные же с одобрение или неодобрением, но всё же выслушивают собеседника.

Общественное мнение в классе.

Одобрением в классе пользуются успехи своих одноклассников на учебном поприще. Михнюк Вероника, Мелех Олег и Мелех Владимир, Федина Мария, Пунько Ольга и другие участвуют в школьных и районных предметных олимпиадах, конкурсах. Я не боялась поручать ребятам задания в подготовке внеклассных мероприятий, т.к. была уверена в том, что они подойдут к делу ответственно. И они ни разу не подвели. Все, на кого я возлагала надежды, в полной мере справились с поручениями. Публичной критике никого не подвергают. Слова неодобрения высказывают друг другу тет-а-тет.

Характер товарищеских связей в коллективе.

Кроме непосредственно учёбы ученики связаны общими интересами. Непосредственно общаясь с ребятами, я узнала, что после уроков ребята собираются вместе, но ввиду большой загруженности не часто посещают совместно городские мероприятия, изредка ездят в поездки. Тем не менее, каждый ученик пытается преуспеть хоть в чём-то. Учеников, имеющих психофизические особенности, в классе нет.

Актив класса.

В классе имеется актив, в который входят Кирилюк Анастасия, Мацепура Захар, Мелех Владимир, Мелех Олег, Бруйло Елизавета, Савчук Анна, Беринчик Диана. Они привлекают к внеклассным мероприятиям остальных учащихся. Т.К. класс сборный, то конечно совместные дела содействуют гармонизации отношений в коллективе.

Связь классного коллектива с общешкольным.

Учащиеся класса очень общительны, имеют массу друзей среди ребят школы, поэтому всегда в курсе того, что происходит в школе в целом и в других классах. Кроме того на 1-ом этаже школы размещается стенд с информацией о предстоящих и прошедших мероприятиях, их итогах. Поэтому новости школы мгновенно становятся известны в коллективе. При этом присутствует дух соперничества с другими классами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.