Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно придумать пиратские названия для разных блюд. Например: осьминог под маринадом, баранья ножка с дымком, блюдо с горохом «Пороховая бочка», «Челюсти» и т.д.






Блюда из морепродуктов

Ром (Если вечеринка детская, то сок с надписью ром)

Можно придумать пиратские названия для разных блюд. Например: осьминог под маринадом, баранья ножка с дымком, блюдо с горохом «Пороховая бочка», «Челюсти» и т.д.

Встреча гостей:

Гостей приветствуют подобными фразами:

· «Разрази тебя гром, кого принесло!!!»

· «Пришвартовывайтесь быстрее, черт побери!!!»

· «Тысяча чертей! Старина, тебя заждались!»

 

Развлечения

 

Основная идея развлекательной программы:

1. Поиски клада. Цель всех конкурсов найти куски карты, на которой указан путь к сокровищам (карта помещения или местности где проходит вечеринка). Можно играть по командам или индивидуально.

2. Последний герой. Участники делятся на две команды. Участвуют в конкурсах и завоевывают тотемы с ключами. Чтобы открыть финальный приз необходимо собрать все ключи (поэтому в итоге, независимо от того, у кого, сколько ключей командам приходится объединяться).

3. Кругосветное путешествие на пиратском корабле. (Каждый конкурс посвящен какой-либо стране. Цель вечера, найти необитаемый остров, где их ждет сюрприз. В каждой «стране» путешественников ждет подсказка, какая страна будет следующей).

 

 

Конкурсы (есть варианты и для детей, и для взрослых)

 

1. Конкурс на лучшую пиратскую кличку

(Примеры имен: Грязный Билли, Хромой Джо, Джек Рваное Ухо, Пожиратель Акул)

 

2. Морские танцы

Эта игра подойдет для детей 4-5 лет. Но можно её провести и с ребятами более старших возрастов или с подвыпившей компанией. Суть игры в том, что все участники делятся на две команды и встают напротив друг друга. Звучит музыка (для каждой команды музыка своя). Задача участников станцевать под свою музыку только одно движение, но так чтобы все делали одинаково. Когда зазвучала другая музыка, следующая команда танцует уже своё движение, но все движения должны быть разными, повторы исключаются. И так танцуют, пока у одной из команд не иссякнет фантазия на всевозможные движения. Музыка подбирается на морскую тему.

 

3. Морская фигура замри

Две команды (лучше заранее) готовят замершую композицию (из своих тел) на морскую тему (можно более узко, например: «Пираты Карибского моря», «Остров сокровищ», «Русалочка»).
По команде ведущего «море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, морская фигура замри», по очереди участники демонстрируют свои застывшие композиции.

Вручается приз за креатив и исполнение.

 

4. Морская викторина

Возможные вопросы:

Как звучит пожелание благополучного плавания? (Семь футов под килем. (Киль – продольный брус по всей длине судна в середине его днища))

Как называется рулевое колесо на корабле? (штурвал)

Когда попутный ветер наполняет парус, судно движется вперед. Какое выражение пошло от определения этого состояния? (“Держать нос по ветру”)

Как называется небольшой южноамериканский грызун? (морская свинка)

Как называется лестница на корабле? (трап)

Кто такой штурман? (помощник капитана, специалист по кораблевождению)

Как на корабле называется кухня (камбуз)

Как называется внутреннее жилое помещение, в котором располагаются матросы? (кубрик)

Кто написал картину «Девятый вал» (Айвазовский)

Как зовут капитана «Черной жемчужины» (Джек Воробей)

Кто такой весёлый Роджер? (символ пиратов, череп с костями)
Когда нужен — выбрасывают, когда не нужен — поднимают (якорь).
Каким инструментом чаще всего пользуются пираты, чтобы найти клад? (лопатой).
Назови литературного героя, который провёл на необитаемом острове 28 лет, 2 месяца и 19 дней? (Робинзон Крузо)
Какие моря имеют «цветные названия»? (Чёрное, Красное, Белое, Чёрное)
Кругом вода, а с питьём беда. Что это? (море)
Каких камней нет ни в одном море? (сухих)
Назовите виды пиратского оружия (сабли, кинжалы, мушкеты, пушки).
На каком континенте нет ни одной реки? (Антарктида)
Нить, связующая рыбака и рыбу (леска).
Дом для комнатных рыбок (аквариум)
Как называется «стадо» рыб? (косяк)
Что такое SOS? (спасите наши души)
Какая единица измерения в море? (миля)
Через море плывет великан и выпускает он фонтан (кит)

 

5. Игра «Черная метка»

Из компании выбирается один ведущий, а все остальные становятся в очень тесный круг (плечом к плечу). Причем так, чтобы руки игроков находились сзади. Один игрок держит в руке черную метку. Задача незаметно от ведущего передавать за спинами «черную метку» из рук в руки. А задачей ведущего является понять, в чьих руках в данный момент находиться метка. Если ведущему повезло, и он угадал, где находится в данный момент метка, то пойманный им игрок становится на его место.

 

6. Игра «Пли»

Проверка морских волков на меткость. Две команды. Два ведра. Из ваты или бумаги делаем снаряды раздаем их двум командам. Задача – с небольшого расстояния попасть в ведерко. У какой команды меньше промахов, та и победила!

 

7. Конкурс «Пиратский коктейль»

Для проведения конкурса вам понадобятся различные виды соков (для взрослой компании алкоголь), стаканчики, трубочки, кусочки фруктов, украшения для коктейлей. Далее каждому раздаете рецепт. Задача участников приготовить коктейль, украсить его и придумать название.
В конкурсе побеждает тот участник, который первым приготовит коктейль согласно рецепту. Приз симпатий получает самый креативный и интересный коктейль.

 

8. Конкурс «Корабль»

Участникам раздаются бумага и фломастеры. Задача сделать корабль.

 

9. Гримаса Пирата

Ведущий просит участников конкурса надеть на нос пустой спичечный коробок. Нужно, исключительно припомощи мимики, не помогая руками, снять коробок.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.