Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детские конкурсы






1. Конкурс «рыболов»

Ведущий представляет призы, которые можно будет «поймать» в этом конкурсе. Каждому призу присвоен номер. После этого, призы с номерами закрываются (кто запомнил номера, тот молодец, остальные действуют на удачу). Далее ребята видят тазик с водой, где плавают пронумерованные рыбки с магнитами (наборы продаются в детских магазинах). Задача ребят по очереди поймать свою рыбку на удочку.

 

2. Конкурс «Морской бой»

На ватмане расчерчено поле с квадратами. 10 на 10 (например, можно больше или меньше в зависимости от количества участников). На каждом квадрате что-то нарисовано. А именно: несколько призов, несколько черепов (пропуск хода), корабли, шанс (если команда выполняет задание (спеть, станцевать), то дается еще один ход. Все рисунки закрыты белыми квадратами, которые надо по очереди открывать. Задача каждой команды найти корабль противника.

 

3. Танцевальный конкурс

Ведущий разучивает с ребятами танец «Яблочко» или другой морской танец с простыми движениями.

 

4. Конкурс «Залезь в бутылку»

Перед ребятами вешается лист ватмана с полем для слова (как табло в поле чудес). Перед каждой командой выставляется ряд бутылок с посланиям. Игрокам необходимо вытащить из бутылок послания с загадками, первая буква ответа на загадку – одна из букв главного слова. Получив все буквы, ребята должны составить слово. Кто первый напишет главное слово – победил.

 

Кроме этих конкурсов в развлекательной программе могут быть:

- Мастер класс по Пиратским обычаям
- Игры в Мафию
- Фото в пиратских костюмах
- Шоу на пиратскую или морскую тему (песни, танцы и т.д.)
- Показ мод «Пиратская коллекция»

 

Музыка:

На п иратской вечеринке поручите ди-джею крутить полный саундтрек к мультфильму «Остров Сокровищ»:

  • «История о мальчике Бобби, который любил деньги»;
  • «Песенка о спорте»;
  • «Песенка о вреде пьянства»;
  • «Шанс, он не получка, не аванс»;
  • «Мы все участники регаты»;
  • «Песенка о жадности»;
  • «Песенка о вреде курения».

Также не забудьте о Песне пирата из м/фа «Голубой щенок», «Король и Шут», «Пиратская песня» Tequilajazz. Для взрослой пиратской вечеринки подойдет легкий джаз и блюз.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.