Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия для восстановления поставок воды.






По словам члена президиума Совета Крыма Эдипа Гафарова, который в середине мая встречался в Херсонской области с руководством Северо-Крымского канала, Киев может восстановить поставки днепровской воды при выполнении Симферополем трех условий.

 

Первое: погашение задолженности в размере 1 млн 740 тыс. гривен (более 100 тысяч евро). Второе - возвращение 48 единиц техники для обслуживания канала, которая осталась на территории полуострова.

И наконец - заключение нового договора. Как утверждает Эдип Гафаров, дамба, которая возводится на канале в районе поселка Каланчак, - это гидрометрический узел. На нем будет установлен прибор учета подачи воды. Не исключено, что еще в мае " украинская сторона после соблюдения определенных технических процедур, будет готова обсуждать с Крымом выполнение выдвинутых условий и вопрос новой цены на воду", сказал Гафаров.

https://www.dw.de/как-живет-крым-без-днепровской-воды/a-17654448

 

… и это создает впечатление, что в Крым вводили войска только для того, чтобы сохранить там военную базу, про население и решение его проблем никто не думал, хотя все слабые места географического положения полуострова россияне, конечно же знают, от немцев же защищали во время Второй мировой войны. Путин говорит (см. интервью), что забрали Крым из-за боязни НАТО, но Россия граничит с ним и без Крыма – Норвегия, Прибалтика: из этих стран до Москвы ближе, чем от Черного моря. Забрали, потому что боялись потерять Причерноморье, ну так у вас же есть Абхазия. С позицией Украины по Крыму все ясно – территория оккупирована, но сил на контракцию нет.

Донецк и Луганск – тоже загадка. Как уже указано выше, Украина, хотя и говорит про присутствие российских войск на территории этих образований, но официально не называет АТО войной с Россией. Та, в свою очередь, помогает сепаратистам, но не признает факт нахождения там своих войск. То есть, по официальным данным там внутриукраинский конфликт, а вся конфронтация «Россия-Украина» исключительно из-за Крыма.

 

https://www.facebook.com/oleksiy.matsuka/posts/10205778461166825

В этих самопровозглашенных республиках гуманитарная катастрофа. И стороны по очереди шлют туда гуманитарные конвои, правда, украинцы считают, что таким образом с российской стороны сепаратистам доставляют под видом их видом контрабанду.

 

Многострадальный гуманитарный конвой снова не пустили в Донецк

Евгения РУДНИЦКАЯ, Галина НОВИКОВА, Ирина РУДЕНКО 18 декабря, 19: 10

КР.UA






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.