Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 8. Применение экспресс-стилей






1. Перейдите в начало документа. Затем щелкните мышью любое место верхней строки с текстом «Информационное сообщение».

Примечание. Щелкните текст, чтобы указатель принял вид мигающего курсора. Не перетаскивайте указатель для выделения слов.

2. На вкладке Главная в группе Стили выберите Заголовок 1. Текст быстро изменится.

Примечание. Если некоторые стили, используемые в этом упражнении (Заголовок 1, Заголовок 2 или Заголовок 3), не отображаются в группе Стили, щелкните стрелку Дополнительно слева от этих стилей.

3. Теперь щелкните мышью любое место строки с текстом «Компания Contoso публикует отчет о доходах за квартал». Будьте внимательны, щелкните текст так, чтобы указатель принял вид мигающего курсора. Не перетаскивайте указатель для выделения слов.

4. На вкладке Главная в группе Стили щелкните Заголовок 2.

5. Щелкните мышью любое место строки с текстом «Доход выше, чем в прошлом году» и выберите стиль Заголовок 3. Обратите внимание, как это просто.

6. Выберите стиль Заголовок 3 для текста «Успех благодаря многим факторам».

7. Теперь выполните несколько иное действие. Щелкните мышью строку, начинающуюся словами «компания Contoso продолжает улучшать...»

8. На вкладке Главная в группе Стили щелкните стрелку Дополнительно , а затем наведите указатель — но не щелкайте мышью — на элемент Цитата. Посмотрите, как будет выглядеть выделенный фрагмент. Чтобы выбрать этот стиль, щелкните его.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.