Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текущий контроль знаний осуществляется в ходе аудиторных занятий, проводимых по расписанию, по графику выполнения самостоятельной работы студентов






Объекты текущего контроля: посещение занятий, домашние задания, самостоятельная работа студентов на семинарах. Итоги текущего контроля учитываются в балльной оценке рубежного контроля. Баллы по текущему контролю отдельно не учитываются.

 

 

Рубежный контроль осуществляется по отдельным разделам (модулям) курса.

 

В течение семестра проводятся три рубежных контроля: 6-я, 11-я, 17-я недели семестра, что позволит аттестовать (не аттестовать) студента по пройденному модулю (разделу) изучаемого предмета и заключается в обязательном проведении итогового по модулю контрольного мероприятия: (контрольной работы, тестирования).

Критерии оценки контрольного мероприятия: устанавливаются от максимального количества баллов - 25 баллов. При трех рубежных контролях максимальная сумма баллов равна 75.

Если после проведения в семестре последнего рубежного контроля по дисциплине у студента образовалась задолженность по одному из модулей, то ликвидация задолженности производится на зачётной неделе по графику, разработанному кафедрой. Зачётной неделей считается последняя учебная неделя семестра перед началом экзаменационной сессии.

 

I модуль - Темы: Государство и право Древнего Востока.

Государство и право Древней Греции.

Государство и право Древнего Рима.

 

1-й рубежный контроль - контрольная работа: проверка теоретических знаний путем решения тестовых задач, выполнение практических заданий (формулирование судебных решений по моделированным правовым ситуациям на основании Законов Хаммурапи, Законов XII таблиц, Институций Гая).

 

II модуль - Темы: Государство и право франков.

Государство и право средневековой Франции.

Государство и право средневековой Германии.

Государство и право средневековой Англии.

 

2-й рубежный контроль - контрольная работа: тесты и решение практических заданий по Салическому Закону, Саксонскому зерцалу, «Каролине».

 

III модуль - Темы: Государство и право Англии ХVII-ХХ вв.

Государство и право США XVIII-ХХ вв.

Государство и право Франции XVIII-ХХ вв.

Государство и право Германии XIХ-ХХ вв.

 

3-й рубежный контроль - контрольная работа: тесты и решение практических задач по английскому Habeas Corpus Actу и Французскому гражданскому кодексу.

 

 

Промежуточный контрольпроводится в конце семестра в форме экзамена.

 

Максимальное количество баллов, которое может быть получено студентом на этапе промежуточного контроля (на экзамене) - 25 баллов.

Если студент по итогам 3-х рубежных рейтингов набрал максимальное количество баллов (75), преподаватель может выставить ему оценку по промежуточной аттестации в 25 баллов автоматически. В ином случае автоматическое выставление оценки не допускается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.